С заботой и сердечностью

03 декабря 2018

Международный День инвалидов, который отмечается 3 декабря, посвящен нуждающимся в заботе и поддержке людям.

Свое небезразличие к судьбам инвалидов или, как их еще теперь называют, людей с ограниченными возможностями, всегда проявляют администрация нашего района во главе с Ириной Ивановной Швецовой, поселковая администрация и ее руководитель Юрий Арсентьевич Шершень. Они на протяжении всего  года проводят встречи с ветеранами, пенсионерами и инвалидами, знают об их заботах и проблемах и, что самое главное, всегда стараются им помочь.

Традиционными стали у нас и «Дни пенсионеров», «Дни инвалидов», на которых обязательно присутствуют не только руководители района, но и представители различных учреждений и организаций, имеющих возможность так или иначе поддержать и помочь этой особой категории граждан, вникнуть и разобраться в их проблемах. Важно, что такие встречи проходят не официально, не в чиновничьих кабинетах, а по-простому, за чашкой чая, в атмосфере доверительного разговора. В таких условиях всегда легче понять друг друга и найти компромиссное решение любой проблемы.

Районное общество инвалидов поддерживает тесную, живую связь с районным советом ветеранов, пенсионным фондом, органами соцзащиты, районной прессой и главами всех поселений. В общении с ними мы выступаем не только просителями, но и активными участниками общей работы, называемой заботой о человеке.

Так, в этом году мы вместе с начальником пенсионного фонда А. Косенко, председателем районного совета ветеранов войны и труда В. Мисниковой побывали во всех сельских поселениях района, где встречались с людьми, беседовали, фиксировали их вопросы и определяли пути совместного решения проблем.

Есть у нас и конкретные примеры проявления заботы о пенсионерах и инвалидах. Слова большой благодарности мы адресуем директору завода «Пластик» Г. Зайцеву, который никогда не отказывает в наших просьбах и выделяет детям-инвалидам различные детские изделия из ассортимента продукции «Пластика». Очень дороги посещения в больничном стационаре и на дому малообеспеченных граждан, инвалидов. Эту добрую заботу взяла на себя В. Мисникова. И люди за это тоже говорят ей «Спасибо!».

Сегодня, накануне Международного Дня инвалидов я желаю всем крепкого здоровья, веры в свои силы и возможности, в доброту и отзывчивость окружающих людей, тепла и любви близких, благополучия и удачи. Храни вас Господь!

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in