МО МВД России «Почепский» информирует

27 декабря 2018

В связи с ростом ДТП по вине нетрезвых водителей на территории Брянской области в период с 26 декабря 2018 по 9 января 2019 года сотрудниками ОГИБДД на территории Почепского, Жирятинского и Выгоничского районов будет проводиться профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Оно направлено на пресечение управления ТС в нетрезвом виде, а также пресечению нарушений ПДД являющимися причинами ДТП. Проблема управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему остается актуальной. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий. Люди не отдают себе отчет в том, что рискуют не только своей безопасностью, но и жизнями близких.

Уважаемые участники дорожного движения, напомним, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Также в настоящее время повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования — уголовное преступление, и наказывается штрафом в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к борьбе с пьянством за рулем, не оставаться равнодушными и сообщать о данных фактах в ГИБДД. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают пьяных водителей, не допуская страшных дорожных аварий, которые они могли спровоцировать.

С целью снижения аварийности Госавтсинспекция МО МВД России «Почепский» информирует участников дорожного движения о проведении в период проведения мероприятий 29, 30 декабря 2018 и 1, 2 января 2019 года на территории Почепского, Жирятинского и Выгоничского района сплошных проверок, целью которых является пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения. Напоминаем, что тактика «сплошных» проверок предполагает остановку сотрудниками ГИБДД всех автомобилей без исключения на заранее выбранном участке дороги. В том случае, если поведение водителя автомобиля вызовет подозрение у инспекторов ДПС, ему будет предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, а в случае необходимости и на употребление наркотических веществ.

Уважаемые водители, пассажиры и пешеходы! Все участники дорожного движения равноправны в правах и в обязанностях. Будьте предельно внимательными, взаимно вежливыми и соблюдайте Правила дорожного движения!

Госавтоинспекция Брянской области в очередной раз обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 8-4832 74-36-84, 02, 8-48345-3-03-92, 8-48345-3-07-67.

Лишь благодаря совместным усилиям мы сделаем наши дороги безопасными. Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Почепский» майор полиции Мотырев В.Н.

Фото: pravo.media

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in