25 марта — День работника культуры

22 марта 2019

Уважаемые работники культуры! Дорогие ветераны!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Эта праздничная дата объединяет музыкантов и живописцев, скульпторов и кинематографистов, служителей театров и концертных организаций, работников музеев и библиотек, дворцов и домов культуры, клубов и досуговых центров, участников художественной самодеятельности и любителей народного творчества.

Всех вас сплотила преданность самоотверженному и великому делу – сохранению и приумножению богатейшего общенационального достояния, приобщению жителей и гостей Брянской области к культурному наследию, бесчисленным богатствам многонациональной культуры Брянского края и великой России. Ваш каждодневный кропотливый труд требует глубочайших знаний и мастерства, большого таланта и неиссякаемой творческой энергии. Мы выражаем вам глубочайшую признательность за самоотверженное служение профессии. Пусть ваша благородная деятельность и впредь будет востребованной и послужит дальнейшему становлению и росту духовного и нравственного потенциала общества, воспитанию гармонично и всесторонне развитой молодежи.

Примите наилучшие пожелания здоровья, мира, добра, благополучия, вдохновения и новых творческих открытий и успехов в вашем труде!

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области

В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы

М. КАЛАШНИКОВ, врио главного федерального инспектора по Брянской области

***

Уважаемые работники учреждений культуры района! Дорогие ветераны!

Администрация Выгоничского района, районный Совет народных депутатов сердечно поздравляют Вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!

Во все времена роль культуры определялась как чрезвычайно значимая сфера жизнедеятельности человека. Культура формирует существование каждого человека, берет на себя задачу сохранения духовных и нравственных традиций народов.

Наша земля богата талантливыми людьми, у нас любят петь, танцевать, импровизировать. Прекрасные коллективы Домов культуры неизменно радуют своими выступлениями и премьерами жителей района. Мы искренне радуемся тем достижениям и победам на конкурсах и фестивалях разного уровня.

Нет миссии важнее и благороднее, чем нести искусство в массы, дарить людям праздник. Каждое культурное событие — это новая яркая краска на полотне нашей жизни.

В культуре нет равнодушных и случайных. В ней остаются талантливые, великодушные и преданные своему делу. Именно Вы — люди с безграничной фантазией – делаете наш мир лучше, чище, добрее.

От всей души желаем вам творческих успехов, вдохновения, самых смелых идей и проектов. Пусть ваша удивительная энергия, любовь к людям творит чудеса.

Выражаем благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района, секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

***

Дорогие работники культуры! Ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день мы чествуем всех, чья деятельность направлена на сохранение и развитие культурного наследия нашей малой родины. Именно вы делаете нашу жизнь яркой и разнообразной, связываете народы и страны, целый мир в единое целое. В каждом из вас заложен огромный творческий потенциал и колоссальная энергия, позволяющая обеспечивать надёжную связь между поколениями и народами, воспитывать молодое поколение творцов.

Сегодня мы чествуем людей, которые не только хранят, но и преумножают художественное, культурное, материальное, духовное национальное и общечеловеческое достояние, обеспечивают работу музеев, библиотек и Домов культуры, творческих объединений, школ и центров эстетического воспитания, приобщая к этому бесценному достоянию представителей всех возрастов и социальных групп.

Сердечно благодарю вас за труд, за преданность профессии и желаю доброго здоровья на долгие годы, благополучия, творчества и вдохновения! Пусть ваши устремления, талант и мастерство находят самый горячий отклик в сердцах жителей района!

Н. БЕЛОУС, депутат Брянской областной Думы по Выгоничскому избирательному округу № 17.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

17 марта 2024, 11:50

Международный наблюдатель Ольга Доценко поделилась мнением о ситуации на избирательных участках в Брянске

На Брянщине на избирательных участках 17 марта продолжается голосование на выборах Президента РФ. (далее…)

17 марта 2024, 10:59

Выборы в Выгоничском районе — дело семейное

К избирательному участку № 257 подходит семья. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in