Её сила — в душевной красоте!

29 марта 2019

За спиной золотой юбилей, тяжелая кладь лет, полных успехов и невзгод, радостей и потерь… Но, какими бы ни были жизненные испытания, они ее не согнули, не сломали.

Оставшись с двумя маленькими детьми после трагического ухода из жизни мужа, Марина Васильевна Храмченко не могла себе позволить расслабляться и предаваться безутешной скорби. Смыслом всей ее жизни стало одной поднимать детей. Потому собрала волю в кулак, встала во весь рост и пошла дальше. Но беда, как говорят, не приходит одна. Только-только свыклась с потерей мужа, как жизнь преподнесла новое испытание. Производство, на котором она трудилась кондитером, окончательно пришло в упадок и закрылось…

Чтобы содержать семью, надо было срочно искать хоть какую-то работу. И она нашлась. Марина Храмченко устроилась в районный Дом культуры. Теперь пришлось одолевать новый жизненный этап и делать первые робкие шаги в культуре. Осваивалась на новой работе, многому училась у коллег и пробуждала собственный талант, который у нее, несомненно, есть. С годами пришло и мастерство, и собственный стиль, и новая любовь к своей работе.

Росли дети, но и здесь упорство – главный ее стержень, помогло расти самой. Придя в новую профессию, поступила в училище культуры. Но и этого оказалось ей мало. Коль ее сыновья получали высшее образование, то и мама решила не отставать. Поступила в Орловский институт культуры, закончила его, получив диплом по специальности «Творческая деятельность».

Теперь методист районного Дома культуры Марина Васильевна Храмченко относится к наиболее успешным и, как сегодня говорят, креативным специалистам культмассовой работы.

Что стоит только посмотреть на работу Марины! Если для большинства из нас бумага – это всего лишь средство для письма, то в руках Марины Васильевны она превращается и в цветы, и в чайные сервизы, и в сказочных птиц… Она творит вместе с детьми, которые ходят к ней на занятия. Также работает с бисером, вышивает и вяжет.

Марина Васильевна — хороший друг, не подведет, поможет, посоветует. Ее звонкий смех, как колокольчик, собирает вокруг людей, которым нужно отогреться душой, зарядиться энергией.

Марина, пусть в тебе еще долго горит большой костер любви, тепла и света на радость родным, близким и друзьям, которых у тебя очень-очень много. Счастья тебе!

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in