С любовью во всём

11 апреля 2019

9 апреля 1969 года в семье рабочих — Владимира Михайловича и Нины Васильевны Круговых — родилась третья дочь, которую назвали Любовью.

Она росла и радовала родителей. 1 сентября 1976 года нарядная, в белом переднике, с большими бантами на голове, Люба пошла в 1 класс. Училась с удовольствием, была активисткой: октябренком, пионером, комсомолкой, участвовала в художественной самодеятельности, оказывала шефскую помощь малышам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также была членом бюро райкома комсомола.

В 1986 году окончила школу и поступила в Брянский пединститут на факультет начальных классов. С 1989 года устроилась на работу в Лопушскую школу по специальности. С 2001 по 2007 гг. работала заведующей районным методическим кабинетом в отделе образования администрации Выгоничского района. В 2007-ом вернулась в родную школу с пониманием того, что ее призвание все-таки учить малышей. С тех пор с большим удовольствием продолжает работать с учениками начальных классов.

Имя у нашей героини говорит само за себя. Об окружающем ее чувстве-тезке – любви – свидетельствуют поступившие в редакцию отзывы о профессиональных и человеческих качествах Любови Владимировны.

Так, одноклассники и коллеги по работе — Н. Бадеева и О. Перешивко — отмечают «энергичность, отзывчивость, справедливость, трудолюбие, оптимизм и авторитет среди преподавателей и учащихся. В ней гармонично сочетаются мастерство, любовь к детям и своему предмету, строгость, требовательность и душевная теплота, огромное терпение и чувство такта».

Она безгранично предана своей работе, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты различных ведомств, а также звание «Почетный работник сферы образования РФ».

Молодые коллеги стремятся быть во всём похожими на неё, а ученики просто обожают своего учителя. Например, семиклассница Валерия Татарова от всего класса благодарит Любовь Владимировну: «Хотим сказать Вам огромное спасибо за то, что смогли потратить на наше воспитание множество своих сил, свою любовь и терпение. Мы благодарны Вам за то, что научили нас быть хорошими людьми. Без Вас трудно представить наш путь в этой школе. Вы — первая школьная мама и человек, которого мы будем уважать до конца жизни! Многие из нас до сих пор помнят первый день в школе, когда, прячась за огромным букетом цветов, мы пошли следом за первым учителем на первый в жизни урок. На протяжении четырех лет Вы были нам и другом, и наставником, и помощником. Пусть же любви и тепла в Вашей жизни с каждым днем становится все больше и больше!»

Артём Дятлов, ученик 11 класса: «Мы очень любим Любовь Владимировну! Она для нас действительно была и остается как вторая мама. Мы всегда относились к ней с уважением, а она к нам — с искренностью и добротой. В начальной школе на уроке технологии в подарок для нее я изготовил указку, но с годами об этом забыл. Спустя какое-то время я посетил класс, в котором когда-то учился, и был очень удивлен, когда Любовь Владимировна показала мне мое творение, пробудившее множество воспоминаний. Эту трепетность и уважение к моему детскому подарку я буду помнить всегда. Этот чуткий и умный человек передал мне и моим друзьям-одноклассникам частичку себя, воспитав в нас желание трудиться и в любой ситуации оставаться людьми».

Все вышесказанное подтверждает и один из самых любимых и дорогих для именинницы людей – ее дочь Анастасия.

«Моя мама – удивительная женщина! Я стольким ей обязана. Своим материнским сердцем она всегда чувствует, когда мне плохо: меня обидели, не заметили, не поняли. Своим примером доказала мне, что есть в жизни настоящая дружба и верность, есть заслуженное счастье, и что все это рождается из любви к людям. Еще она — опытный учитель, настоящий профессионал, мудрый, талантливый педагог, до глубины души преданный своему делу. Я часто слышу, как она переживает за того или иного ученика, рассуждая, как ему помочь. Приятно, что они отвечают ей взаимностью и, уже учась в старших классах, заходят поздравить с праздником и поинтересоваться, как у нее дела».

Вот и выходит, что у нашей юбилярши любовь присутствует во всем – дома, на работе, среди учеников и просто в жизни. Пусть же это чувство сопровождает Вас и дальше. С юбилеем, Любовь Владимировна!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in