Помогать ветеранам

12 апреля 2019

Оказание государственной социальной помощи малоимущим семьям на основании социального контракта

В соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» и Постановлением Правительства Брянской области от 10 октября 2016 года № 521-п «Об утверждении Положения о размерах и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи на основании социального контракта малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам в Брянской области» производится выплата материальной помощи на основании социального контракта.

Размер единовременной выплаты заявителю определяется с учетом мероприятий программы социальной адаптации и не может превышать 20 тыс. рублей.

При этом получение указанной меры социальной поддержки предполагает активные действия граждан по преодолению ими трудной жизненной ситуации.

Денежные средства, полученные гражданами, заключившими социальный контракт, могут быть направлены на: ведение личного подсобного хозяйства, прохождение профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года, исходя из содержания программы социальной адаптации, либо оказывается единовременно по решению комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с предоставлением государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Прием заявления и документов осуществляется в государственном бюджетном учреждении «Комплексный центр социального обслуживания населения Выгоничского района» по адресу: п. Выгоничи ул. Ленина д.16б.

Традиционно, в канун празднования 9 Мая для ветеранов Великой Отечественной войны комплексным центром социального обслуживания проводится акция «Забота и внимание ветеранам». В связи с принятием нормативных правовых актов Брянской области в настоящее время основная категория ветеранов получает гарантированные социальные услуги на дому бесплатно, но с приходом весны возникает потребность в дополнительных услугах по уборке придворовых территорий, уборке жилых помещений. Важно, чтобы ветераны почувствовали заботу, внимание и знали, что о них помнят.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in