21 апреля — День местного самоуправления

19 апреля 2019

Дорогие земляки!

Уважаемые работники органов местного самоуправления Брянской области!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!

Местное самоуправление – одна из важнейших основ конституционного строя нашей страны, часть демократической системы управления обществом и государством. От его эффективной работы напрямую зависит благосостояние жителей и динамичное развитие социально-экономической сферы на территории региона.

В Брянской области данный институт власти успешно и эффективно работает благодаря целеустремленности и компетентности депутатов муниципальных образований и всех работников системы местного самоуправления, их высокому профессионализму, чувству ответственности, готовности трудиться с полной отдачей на благо своей малой родины и земляков.

Отрадно осознавать, что муниципальная власть Брянской области не только заботится о решении конкретных проблем, но и позволяет каждому жителю подключиться к их рассмотрению, реализовать инициативы, направленные на развитие своего поселка, города.

Убеждены, что, работая в тесном взаимодействии с неравнодушными гражданами и государственными органами исполнительной и законодательной власти, местное самоуправление Брянщины и дальше будет укреплять свои позиции, повышать авторитет и добиваться новых успехов.

Желаем всем работникам системы местного самоуправления крепкого здоровья, благополучия, неисчерпаемой энергии и воплощения всех намеченных планов!

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области

В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы

А. ДЬЯЧУК, главный федеральный инспектор по Брянской области

***

Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты, ветераны муниципальной службы!

Администрация Выгоничского района, районный Совет народных депутатов сердечно поздравляют Вас с Всероссийским днем местного самоуправления!

В июне 2012 года Указом Президента Российской Федерации был утвержден государственный праздник — День местного самоуправления. Новый памятный день ежегодно отмечается 21 апреля. Именно в этот день в 1785 году императрицей Екатериной II была утверждена Жалованная грамота на права и выгоды городам Российской империи, фактически положившая начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. Их доверие – главный капитал местного самоуправления, а местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого.

Именно через органы самоуправления граждане реализуют свое право принимать участие в решении вопросов местного значения, отстаивать интересы своей территориальной громады, а цель депутатов, работников исполнительной власти и органов местного самоуправления – защита их прав и обеспечение надлежащего уровня жизни.

Искренне благодарны Вам, коллеги, за понимание и поддержку, неравнодушие, за стремление видеть наш район красивым, благоустроенным, комфортным для его жителей и гостей.

Желаем всем и каждому из Вас крепкого здоровья, счастья, щедрого достатка, семейного уюта, новых свершений и весомых достижений в профессиональной деятельности на благородного района и его жителей. Пусть рядом с Вами всегда будут надежные и верные помощники и единомышленники!

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

17 марта 2024, 11:50

Международный наблюдатель Ольга Доценко поделилась мнением о ситуации на избирательных участках в Брянске

На Брянщине на избирательных участках 17 марта продолжается голосование на выборах Президента РФ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in