Со светлой Пасхой!

27 апреля 2019

 

 

Боголепное Твое снисхождение славяще, поем Тя, Христе: родился еси от Девы и не разлучен был еси от Отца; пострадал еси, яко Человек, и волею претерпел еси Крест, воскресл еси от гроба, яко от чертога произшед, да спасеши мир, Господи, слава Тебе!
Стихира на пасхальной утрени
Благочестивые миряне — чада нашей Святой Матери Русской Православной Церкви!
Христос Воскресе !!!
От всего сердца, ныне ликующего и торжествующего, поздравляем вас с Пасхой Христовой, с праздником Светлого Христова Воскресения!
В посланиях Апостолов, в творениях святых отцов нам преподается Богодухновенное истолкование глубочайшего смысла и непреходящего значения сего величайшего чуда мировой истории. Ибо с Восстанием от гроба Христа Спасителя для всей вселенной началась истинная весна и воссияло светлое радостное утро новой жизни! Своим Воскресением Господь Иисус Христос положил основание общему Блаженному воскресению из мертвых. «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» «как Адам был началом смерти всех живых,  так Господь наш стал началом жизни всех мертвых». Поистине для человека не страшна уже смерть, если он верует во Христа Распятого и Воскресшего. Мы с вами, , подобно древним христианам, празднуем Пасху   с великой радостью и ликованием! Божественной славе Воскресшего Господа соответствует высокая торжественность пасхального Богослужения. Все свидетельствует о величии сего дня: и крестный ход, знаменующий нашу встречу с Воскресшим Спасителем, и ликующий непрерывный пасхальный звон, и наши храмы, залитые светом и наполненные чудным Благоуханием, и пресветлые облачения служащей братии, и, возлюбленные богомольцы с сияющими лицами. Вся наша Святая Церковь, «Пасху Хваляще вечную», шествует в сретение Христу, исходящему из гроба, яко Жениху, и поклоняется, радуясь, Живому Богу! Пасха Христова — неиссякаемый источник благодатных даров Божиих. «Христос Воскресе из мертвых , смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав».
Христос Воскресе !
Воистину Воскресе Христос!

***

Дорогие жители Брянской области!

От всей души поздравляем вас с великим праздником Пасхи!

Светлое Христово Воскресение – самый радостный и долгожданный православный праздник, который символизирует торжество жизни и духовное возрождение, неразрывную связь времен и поколений. Святая Пасха наполняет наши сердца добром и милосердием, дарит надежду и любовь, напоминает о важности творить благие дела и быть великодушными к ближним.

Радостно осознавать, что сегодня Русская православная церковь способствует укреплению единства нации, упрочению патриотизма, культурному развитию страны, утверждению нравственных устоев в обществе. Именно свет искренней веры помогает нашему народу выстоять во всех испытаниях.

В этот светлый весенний день желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, мира, благополучия и великой пасхальной радости

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области

В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы

А. ДЬЯЧУК, главный федеральный инспектор по Брянской области

***

Уважаемые жители Выгоничского района!

Администрация Выгоничского района, районный Совет народных депутатов сердечно поздравляют Вас с праздником — Светлым Христовым Воскресением!

Светлое Христово Воскресенье воспринимается верующими людьми как главный символ возрождения, верности нравственному долгу и надежды.

В нашей стране Пасха — один из самых любимых и долгожданных праздников. Отрадно, что традиции, связанные с празднованием Святой Пасхи, продолжают сохраняться, перенимаются молодым поколением. Утверждая созидательные идеи братства, человеколюбия, торжества правды, победы добра над злом. Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении. Идеалы и ценности, сформированные под влиянием православия, являются прочным фундаментом духовности народа.

Этот день несет в себе нравственное обновление, наполняет сердца людей теплом и светом, укрепляет веру в добро и справедливость.

Пусть Ваша жизнь изменится к лучшему, а в Ваших сердцах поселятся любовь к ближнему, вера и надежда. Свет этого чудесного праздника вдохновляет на добрые дела и плодотворный труд на благородного Выгоничского района, придает силы, содействует творческим исканиям и духовным приобретениям.

Искренне желаем, чтобы пасхальная радость наполнила каждый дом, принося с собой мир и согласие. Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия!

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района, секретарь Выгоничского

местного отделения ВПП «Единая Россия»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in