Любовь к своей профессии

30 апреля 2019

1 мая 1969 года в семье Якова Илларионовича и Клавдии Николаевны Перешивко родился первенец. Назвали мальчика Олег.

Наступило 1 сентября 1976 года. Олег пришёл в 1 класс Лопушской школы. Он был самым рослым мальчиком и поэтому сразу заметен. Отличали его от других и рассудительность не по годам, и внимательное отношение к взрослым и детям. Олег много читал, очень красиво декламировал наизусть (Наверное, одноклассники помнят известное в те времена стихотворение «Ленин и печник»!). А какие политинформации проводил нам наш одноклассник! По-доброму вспоминает о школьных годах Олега и наш классный руководитель С.А. Аниканова.

Шло время… В июне 1986 года мы простились со школой, но ненадолго! Вскоре, получив образование педагога и отслужив в рядах Советской Армии, Олег вернулся в школу. Пошёл по стопам своего отца, учителя биологии и химии, Отличника народного просвещения, Перешивко Якова Илларионовича. И стал ему достойной сменой!

Уважительное отношение к коллегам и учащимся, глубокое знание преподаваемого предмета, стремление заинтересовать детей не только уроком, воспитание порядочности, доброты, справедливости стали основой педагогической деятельности Олега Яковлевича.

Его отличают прекрасные душевные качества: любовь к детям, своей профессии, честность, принципиальность, готовность всегда прийти на помощь коллегам. Он всегда старается быть для детей другом, наставником. И выпускники до сих пор с любовью, трепетом и глубоким уважением относятся к своему учителю. «Наш классный папа», — так говорят о нём его ученики, у которых он был классным руководителем.

Олег Яковлевич – заботливый муж и отец. Вместе с женой Светланой (кстати, тоже недавней юбиляршей) вырастили двух замечательных сыновей – Романа и Илью. А благодаря увлечению и труду супругов Перешивко наша школа теперь утопает в изобилии красок от разного сорта цветов, кустарников и кустарничков. С ранней весны до поздней осени радует наш взор живая красота природы! Спасибо вам за ваш труд!

В преддверии юбилея от коллег и одноклассников хотим пожелать Олегу Яковлевичу крепкого здоровья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, творческих планов и удач!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in