В день семьи за семейным столом

17 мая 2019

СОБРАЛИСЬ МОЛОДЫЕ ВЫГОНИЧСКИЕ ПАРЫ С ДЕТЬМИ

Поговорить за общим семейным столом, обсудить насущные вопросы и просто попить чаю глава администрации района Ирина Ивановна Швецова пригласила к себе тех, кто 9 мая привнес в торжественное шествие выгоничан по случаю Дня Победы яркие и незабываемые моменты. Гостями главы райадминстрации стали юные «танкисты», «летчики» и их родители. Ирина Ивановна решила, что гражданскую инициативу молодых семей по организации «военного парада» в Выгоничах нужно обязательно отметить и поощрить!

Будем считать, что сбор молодых семей в Международный день семьи, — это просто совпадение. Но вот внимание к молодым семьям со стороны государства и руководства района случайным не назовешь.

По линии соцзащиты в рамках реализации различных программ и проектов до 1 мая 2019 года выгоничским семьям с детьми оказана финансовая поддержка в размере 12 млн. 109 тыс. рублей. По подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей Выгоничского района» в этом году 5 молодым семьям вручены свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Планируется, что на следующий год в этот список будут включены еще 7 семей.

В своем коротком выступлении И. Швецова говорила, что поддержка молодых и внимание к разрешению возникающих на их семейном пути проблемам были и останутся одним из приоритетных направлений работы местной власти. Также она отметила необходимость налаживания более тесного взаимодействия власти и населения в лице таких вот молодых семей. «Очень радует, — отметила Ирина Ивановна, — что инициатива отдела образования провести в день 9 Мая «парад военной техники» нашла такой живой и действенный отклик среди молодых пап, мам и их детишек. Вы – замечательные родители, у вас замечательные дети, и вы организовали замечательный «парад»!».

Такая оценка была подкреплена наградами. Называя каждую семью, глава районной администрации вручила родителям Благодарственные письма, а их малышам – подарки и игрушки. Героями Выгоничского «Парада военной техники» стали семьи Виктора и Анастасии Болвачёвых, Петра и Марины Котовых, Алексея Горелова и Оксаны Макулиной, Игоря Чикалина и Виктории Бабуриной, Алексея и Виктории Кротовых, Николая и Ольги Швецовых, Юрия и Александры Дунаевых, Алексея и Анастасии Рыбиковых, Олега и Татьяны Лаврушиных, Александра и Светланы Поповых, Андрея и Олеси Сидоренковых, Владимира и Натальи Купрюшиных, Олеси Бутаревой, Андрея и Анны Астаховых, Ольги Кулеш, Сергея и Лины Губачкиных, Ольги Лазутченковой, Дениса и Елены Труновых, и, конечно же, все их замечательные дети, 22 юных «танкиста» и «летчика».

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

17 марта 2024, 11:50

Международный наблюдатель Ольга Доценко поделилась мнением о ситуации на избирательных участках в Брянске

На Брянщине на избирательных участках 17 марта продолжается голосование на выборах Президента РФ. (далее…)

17 марта 2024, 10:59

Выборы в Выгоничском районе — дело семейное

К избирательному участку № 257 подходит семья. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in