XXVII финал — зрелищный, эмоциональный и… прощальный

17 мая 2019

14-15 мая в предместьях села Уручье проходил 27-й финал Движения юных патриотов Выгоничского района. Ненастная погода не помешала ему стать зрелищным, эмоциональным. Но он стал и прощальным в истории ДЮП.

Посоревноваться прибыли 11 команд. На торжественном построении юнармейцев, их наставников, болельщиков приветствовали: глава районной администрации И. Швецова, начальник отдела образования О. Швецова, директор ЦВР Н. Лузганова, стоявший у истоков создания ДЮПа, ветеран педагогического труда из Утов А. Изотов. Были поздравления и от воинов Российской Армии, которых представляли военнослужащие одной из частей расквартированных в Почепском районе (они же активно участвовали и в судействе соревнований).

В выступлении начальника штаба ДЮП В. Самойленко произносилось много имен тех, кто активно поддерживал юнармейцев. Это и бывшие руководители района Яковленко А.И, Хлестов И.Ф., и, конечно, ныне действующая Ирина Ивановна Швецова, заведующие отделом образования разных времен, преподаватели-организаторы ОБЖ, физкультуры… Вначале награды получили не юнармейцы, а их наставники и ветераны педагогического труда. Казачество России учредило медали «За достижения в  физкультуре и спорте». По просьбе атамана Выгоничского района Н. Жирова награды вручила И. Швецова.

Отдельные конкурсы юнармейцы посвятили памяти воспитанника ДЮПа, подполковника Российской Армии Изотова Алексея Алексеевича, безвременно ушедшего из жизни в этом году, и преданным ДЮПу в течении более 30 лет энтузиаста из Утов Сердюкова Михаила Федоровича, так же недавно ушедшего из жизни. Призы за победу в них юнармейцам вручали отец воина Алексей Иванович Изотов и вдова Анна Михайловна Сердюкова.

Всего же юнармейцы соревновались в 16-ти видах. Как и предполагалось, фаворитами финала по старшей группе «Орленок» с первых этапов стали традиционные соперники – команда Утынского филиала Лопушской школы им. Писателя Н.М. Грибачева и команда Лопушской школы. В течение всех соревнований они только менялись местами с I-го по III-е. В итоге они набрали одинаковое количество очков. Как же «делить» переходящий Кубок ветеранов ВДВ, который вот уже в третий раз вручается команде-победительнице? Решили, что первые пол-года главный приз будет находится в Утынской школе, потом переместится в Лопушскую. Третье место в старшей группе заняли Хмелевские юнармейцы.

В младшей группе с отрывом в 14 очков первенствовали лопушане. В третий раз переходящий малый Кубок ветеранов ВДВ достался им. Вторые – юнармейцы Выгоничской школы, третьи – городецкие.

Не стала призером в общекомандных зачетах, но была ими на отдельных этапах команда Большекрупецкой школы (III-е место в «Один за всех и все за одного» и в «Визитной карточке взвода»).

Была объявлена как сенсация победа «старших» красносельцев в «Кросс-походе» памяти Сердюкова М.Ф. Пройдя безошибочно по карте все пункты, они на целых двадцать оков опередили ближайших соперников – команду Лопушской школы. Орменцы стали вторыми в «Защите», сосновцы – вторые в «Снайперской дуэли памяти подполковника Изотова А.А.» и «Один за всех и все за одного»…Совет ветеранов ВДВ с помощью судейской коллегии подвели итоги конкурса в номинации «Юнармеец – 2019». Вот их имена: командир взвода ДЮП Лопушской школы Карина Чекулаева, командир отделения «Юнармия» Лопушской школы Иван Протасов, командир отделения ДЮП Утынского филиала Лопушской школы Арсений Горелов и его юнармейцы Андрей Решетнев и Дмитрий Терешонков.

Соревнования завершились, награды вручены. Впереди новые горизонты. Вперед, «Юнармия».

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in