Как в районе отметили Международный день защиты детей

04 июня 2019

Каждый год в первый день лета во всем мире отмечается Международный день детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. 

Кокино

Конечно же, этот замечательный праздник не прошел мимо детишек села Кокино.

В парке, на летней эстраде у фонтана, в ожидании веселого праздника собралось множество юных жителей села, их родителей и гостей. На парковой территории были организованы воздушные горки, карусели, батут, сладкая вата, лотерейные розыгрыши и воздушные шары. На сцене ребятишек встречали Матрешка и Лето (студенты БГАУ). Свой танцевальный талант продемонстрировали воспитанники детского сада «Мозаика» под руководством Марины Пчелинцевой и Марины Филиной. Также свои творческие номера представили танцевальные коллективы (хореограф Эмилия Казакова). На праздник были приглашены солисты из Сосновки — Ксюша Купреева и Рада Волкова. Они порадовали присутствующих задорными песнями.

Приятной неожиданностью для детей стало появление лучезарной и озорной Красной Шапочки (Марина Котова), которая подарила окружающим не только море улыбок и хорошего настроения, но и очень увлекательное шоу мыльных пузырей. Ну и какая же Красная Шапочка без серого Волка (Святослав Прокопович). Сказочные герои увлекли детей и взрослых в веселые и интересные игры. Детишки могли полюбоваться и выставкой глиняной игрушки от Артура Мухтарова, который, к тому же, с огромным удовольствием разрисовывал лица всем желающим аквагримом.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/1 iyunya kokino 2

Ни один ребенок в этот день не ушел домой без подарка и сладостей, за что хочется сказать огромное спасибо главе Кокинской сельской администрации Евгению Байдакову.

Праздник удался на славу. Ведь нет ничего дороже искренней улыбки и сияющих от счастья глаз детей.

К. СИДОРЕНКО, специалист по методической работе Палужского сельского клуба

Городец

Сказочная страна – детство

Дети — наша драгоценность,

Наше сердце и отрада,

Это наша гордость, радость,

Счастье и награда!

1 июня в Городецком СДК прошла детская игровая программа «Путешествие с цветиком-семицветиком».

Дети встретились со сказочными героями, играли, веселились, участвовали в конкурсах, где проявляли свою ловкость, умение и находчивость.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/1 iyunya gorodec

Настоятель храма «Во имя мучеников Флора и Лавра» иерей Виктор пожелал детям крепкого здоровья и успехов во всех добрых делах. Завершился весёлый праздник дружным чаепитием.

В. ПАТРАКОВА, ведущий специалист по методике клубной работы Городецкого СДК

Малфа

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, что взрослые несут ответственность за них. В День защиты детей всегда проводятся различные мероприятия, цель которых — привлечь внимание к положению детей всего мира.

Малфинская сельская библиотека совместно с Малфинским сельским клубом не остались в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей поселка незабываемое мероприятие, окунув их в мир сказки.

С раннего утра в здании клуба звонко играла детская музыка, зал был украшен яркими шарами, и даже казалось, что на всей планете царит всеобщая радость и веселье. Детей встречали сказочные герои: Буратино (Дима Лосинков), кот Базилио (Инга Шевцова), лиса Алиса (Антонина Лосинкова). Маленькие гости сразу полюбили этих сказочных героев и с удовольствием с ними фотографировались.

В рамках мероприятия были проведены различные конкурсы, викторины и игры. Детишки рисовали на асфальте, пели в караоке (в этом конкурсе особенно отличились Даша Корытько, Дима Лосинков, Женя Кузнецова, Даня Костин, Женя Злати). Это подрастает будущее поколение артистов. В конце мероприятия для детей был приготовлен сладкий стол.

Очень хочется поздравить с прошедшим светлым праздником всех маленьких жителей Орменского сельского поселения, а также всех детей Выгоничского района и поблагодарить за активное участие в наших мероприятиях: Олега и Диану Мигалиных, Диму Лосинкова, Даню Костина, Женю и Захара Злати, Алену Филенкову, Дашу Корытько, Женю и Антона Кузнецовых, Веру Симонову, Максима и Вику Горбатенко.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/malfa

В завершении хочется сказать, детство — это самое счастливое время для многих из нас. Мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства. Так давайте же прилагать все усилия, чтобы наши дети могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими. Дети надеются на нас, целиком и полностью доверяя. Давайте не разочаруем их детские надежды и поможем им быть счастливее и любимей.

А. ЛОСИНКОВА, библиотекарь Малфинской сельской библиотеки

Деснянский

День защиты детей — это светлый, радостный и особый праздник. Им начинается лето, и он по праву принадлежит нашим детям, которые для нас являются всем. Они — наша радость и надежда, наш труд и счастье.

1 июня на территории Деснянского сельского клуба прошел праздник «Детство — это я и ты», посвященный Международному Дню защиты детей. Его с удовольствием отмечают и дети, и взрослые, ведь все мы родом из детства. Для каждого человека нет большей ценности, чем его ребенок. Все мы мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы.

Для всех собравшихся была организована игровая программа. Детишки танцевали, играли в различные конкурсы, игры. А с каким задором они участвовали в соревнованиях под веселую музыку! Получился интересный, веселый, разноцветный праздник. Его завершением стал сладкий стол, за помощь в организации которого хочется поблагодарить Т.Г. Дятлову.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2019/06/desnyanskij

В День защиты детей особенно хочется, чтобы все без исключения малыши почувствовали любовь, нужность, защиту и никогда не столкнулись с равнодушием и жестокостью. Пусть беды и войны, болезни и тревоги обходят их стороной.

Н. ГОЛИКОВА, специалист Деснянского СК

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in