В Выгоничском районе отпраздновали День России

12 июня 2019

12 июня на площади п. Выгоничи собрались руководители района и поселений, почетные гости, юнармейцы, ученики школ и жители. Здесь состоялось праздничное мероприятие «Люблю тебя, моя Россия».

Собравшихся приветствовали: глава администрации района Ирина Швецова, депутат Брянской облдумы, ректор БГАУ Николай Белоус, глава района Виктор Талызин, директор дилерского центра «Автомаркет» Павел Ветошко, командир военной части 14370, подполковник Мехман Самедов, настоятель храма во имя Святителя Николая иерей Иоанн Травиничев.

По традиции своими творческими номерами присутствующих радовали артисты. Так, Гимн Выгоничского района исполнил Сергей Меркушов, песню «Сторона моя» — народный ансамбль «Улыбки России», а ВИА «Зовущие сердца» исполнили хиты «Все, что в жизни есть у меня» и «Земля в иллюминаторе». Свое показательное выступление продемонстрировали юнармейцы Красносельской школы имени Героя Советского Союза М.Д. Цыкина.

Не обошлось в этот знаменательный день без чествований. За многолетний добросовестный труд Почетной грамотой и Благодарственным письмом областной Думы были награждены Галина Бутарева и Антонина Семенькина. Большое внимание было уделено защитникам Родины — воинам-интернационалистам. Памятные медали им вручили председатель Выгоничского отделения общественной организации ветеранов боевых действий в Афганистане Виктор Андронов и его заместитель Александр Дятлов. Также за многолетнее сотрудничество, внимание и помощь они наградили Ирину Швецову и начальника отдела по связям с общественностью, молодежной политике, культуре и спорту райадминистрации Елену Снытко. К слову, Виктор Иванович и Александр Анатольевич так же не остались без заслуженных наград.

Завершилась торжественная часть танцем «Сюрприз» воспитанников ДШИ (хореограф Валентина Егоренкова) и песней «Наш край — Россия» («Улыбки России»), после которых состоялся запуск воздушных шаров и цифры 75 как символа приближающегося юбилея образования Брянской области.

Дальше взрослые и дети могли угоститься вкусной кашей полевой кухни, сделать фото у тематической фотозоны, посетить аттракционы, поиграть с клоунами, принять участие в конкурсе рисунка на асфальте, а также посетить традиционный конкурс «Селяночка-2019».

Подробный фотоотчет можно посмотреть в соцсетях Вконтакте и Одноклассники

 

Еще по теме:

15 апреля 2024, 12:02
Победа будет за нами
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. Участие в нем принимали губернатор Александр Богомаз, и.о. председателя Брянской областной Думы Виталий Беляй, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Александр Постоялко, Герой Российской Федерации Андрей Анатольевич Фроленков; сенатор РФ Галина Солодун, митрополит Брянский и Севский Александр.

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in