Лето — это маленькая жизнь

14 июня 2019

Сколько солнца! Сколько света!

Сколько зелени кругом!

Что же это? Это ЛЕТО,

Наконец спешит к нам в дом.

Что такое лето? Лето — это маленькая жизнь, однако эту маленькую жизнь нужно правильно обустроить, наполнить важными, интересными, полезными для ребенка занятиями, играми. Прожить эту «маленькую жизнь» нужно так, чтобы дети с нетерпением ждали следующего лета. Именно такие цели поставлены руководителями и воспитателями летнего школьного лагеря МБОУ Выгоничской СОШ, который распахнул свои двери для ста восьмидесяти мальчишек и девчонок 7июня.

Поскольку 2019 год посвящен театру, лагерь предоставляет ребятам возможность многое узнать о театральном творчестве, попробовать себя в создании сценариев и афиш для представлений, сыграть роль в спектакле. Ребята активно готовятся к КТД «Театральный калейдоскоп». И быть может, к концу смены кто-то откроет в себе творческие способности, актерский дар или умение организовывать творческую деятельность.

О театре говорят, что он не существует, а живет. Это искусство для всех: школа – для взрослых, поучительная сказка – для детей.

Все мы любим сказки и необычные истории, показанные на театральной сцене. Это увлекательно, завораживающе, иногда весело, иногда до слез грустно. Мы сопереживаем героям и, благодаря мастерству актеров, верим им и ощущаем себя участниками театрального действа.

7 июня ребята приняли активное участие в праздничной театрально – игровой программе «Мир сказок, рифм, стихотворений…», посвященной Пушкинскому дню в России и 220 –летию со дня рождения поэта.

Дети активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, с помощью мимики и жестов показывали героев сказочных произведений, отгадывали загадки, рисовали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Интересные сказочные персонажи и образы увлекали детей и зрителей в удивительный мир сказки.

Ребята отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству поэта.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но воспитатели нашей школы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение — залог успеха в решении этой задачи. Воспитатели стараются, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем. Увлекательных вам каникул, ребята!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in