Призвание учитель!

14 июня 2019

В середине июня свой юбилей празднует учитель МБОУ — Кокинская СОШ Тамара Ивановна Локтина, Почетный работник общего образования, победитель конкурса лучших учителей России — обладатель Гранта Президента Российской Федерации (2006 г.), ветеран педагогического труда, её педагогический стаж 49 лет.

Родилась Тамара Ивановна в учительской семье, поэтому долго не задумывалась над выбором профессии. После окончания Новозыбковского педагогического института свою жизнь посвятила благородному педагогическому труду. Сначала преподавала русский язык и литературу, затем, получив второе высшее образование, стала работать учителем истории и обществознания.

Тамара Ивановна принадлежит к числу педагогов, которые совмещают в себе огромный педагогический  опыт, громадный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения школьников. Ее ученики и воспитанники — участники походов по родному краю и археологических экспедиций , победители и лауреаты конкурсов и фестивалей в предметной области история и краеведение.

Т.И. Локтина  обладает организаторскими способностями и может сплотить вокруг реализации  идеи не только ученический коллектив, но и взрослый. Так,  очень важным и значимым результатом деятельности  преподавателей-энтузиастов Выгоничского района  явилась публикация книги «Выгоничская земля от истоков к будущему», вышедшая в свет под общей редакцией Т.И. Локтиной. Книга содержит документальные и  литературно-публицистические материалы, отражающие историю и современность края. Можно с уверенностью сказать о том, что вышедшее в свет в 2007 году произведение нашло большое количество читателей. Полюбилось оно учащимся школ района, молодежи, трепетно относятся к книге «Выгоничская земля от истоков к будущему» старшее поколение.

Сейчас Тамара Ивановна посвятила свою  трудовую деятельность в профессии школьному музею. Если посмотреть книгу отзывов о работе музея, можно узнать много интересного. Авторы отзывов — ученики школы разных лет, жители окрестных сел и деревень, гости, среди которых граждане нашего государства и зарубежных стран. Благодарность педагогическому коллективу и персонально заведующей музеем оставил в книге отзывов и выпускник школы 1967 года генерал-полковник В.И. Молтенской, с которым у Тамары Ивановны сложились отношения сотрудничества. Результат сотрудничества — приобретение новых интересных экспонатов.

Наша юбилярша успешна не только в профессии. Она прекрасная хозяйка, заботливая жена, мать и бабушка. Вместе с мужем Валерием Ивановичем они вырастили и воспитали детей: дочерей Ольгу и Элеонору, хороших людей и достойных членов российского общества.

Дорогая Тамара Ивановна! В день юбилея примите наши искренние поздравления! Крепкого Вам здоровья, благополучия, радости.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in