Образовательные учреждения готовятся к 1 Сентября

19 июля 2019

В какую школу в эти дни ни попади, везде «кипит» работа – штукатурят, красят, белят, дрелят…

Вот какую общую картину происходящего в образовательных учреждениях «нарисовала» начальник отдела образования Валентина Артемова:

— Косметический ремонт идет повсеместно. Но есть примеры и более сложных проводимых и уже проведенных работ. Начался ремонт крыш детского сада «Десняночка» и Выгоничской школы. Их стоимость — почти 8 миллионов бюджетных рублей. Как только установится погода, приступят к таким работам в кокинской «Мозаике» и Лопушской школе, общая стоимость почти 3 миллиона рублей.

В Переторгском филиале по инициативе руководства ПАО «Транснефть» переоборудованы три предметные классные комнаты, в Выгоничской такие работы проводят в кабинетах физики, математики и химии. Заменим входные двери в Орменской школе и Городецком филиале.

Заменены на стеклопакеты несколько оконных блоков в Лопушском детском саду «Березка». Продолжать перечень можно и дальше, но, если говорить в целом, то работы ведутся большие, и к 1 сентября дети зайдут в заметно обновленные учреждения образования.

Наш корреспондент решил ознакомиться с ходом ремонта в Лопушской школе. Вот что сказал ее директор Руслан Лукутин:

— Спешим, но не в ущерб качеству. Уже поменяли 26(!) деревянных оконных блоков на стеклопакеты. Оборудуем новые комнаты для библиотеки и детского актива, для чего привлекли бригаду строителей. Как раз сейчас только обсуждали с бригадиром Александром Воробьевым ход работ по оборудованию библиотеки. Используем, в большей части, свои средства. Определённый вклад на добровольной основе внесли родители. К примеру, родители учащихся 4-го класса приобрели стол для учителя, а 10-го — стол на вахту. Есть их доля и в окнах. За что всем большое-пребольшое спасибо.

За средства районного бюджета приобретена новая электроплита для столовой, за областные деньги — учебники, за федеральные заменены учебники по образовательным стандартам вплоть по 9 класс.

Надо отметить еще и то, что в Лопушской школе и ее филиалах работают школьники, оформленные через Центр занятости и получающие за свой труд определённую зарплату. Всего 17 детей. В их обязанностях, в основном, подсобные работы – вынос строительного мусора, уборка помещений.

Самая масштабная и нужная для школы работа – это ремонт крыши, и начнётся она со дня на день. Большое спасибо руководителям района и области за включение в программу и выделенные на это средства.

Что ж, пожелаем коллективам школ, их помощникам успешной работы в этот период.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in