Честь работникам торговли

02 августа 2019

Нет, в минувшую пятницу все магазины в Выгоничском районе работали в обычном режиме. Но именно в этот день лучшие выгоничские продавцы собрались в районном Доме культуры, чтобы торжественно отметить свой профессиональный праздник – День работников торговли.

В свое время Бенджамин Франклин сказал, что «торговля не разорила еще ни одного народа». Торговля в Выгоничском районе – это и показатель стабильности, и источник пополнения местного бюджета, и важная социальная составляющая жизни нашего населения.

Потребительский рынок района представлен 116 магазинами. В 2018 году было открыто девять торговых точек. В сфере торговли района постоянно растет доля предприятий торговли, отвечающих современным требованиям по уровню обслуживания и техническому состоянию. В прошлом году 23 выгоничских магазина работали в формате самообслуживания, из них 14 магазинов – сельские.

Со стороны руководства района большое внимание уделяется торговому обслуживанию жителей, проживающих в отдаленных и малонаселенных местах. Выездная торговля организована в 46 пунктах с общей численностью проживающих 1122 человек.

В 2018 году обеспеченность торговыми площадями в расчете на тысячу жителей района составила 568,9 кв.м., что на 54,6% выше нормативной обеспеченности.

Оборот розничной торговли в 2018 году в действующих ценах оп крупным и средним предприятиям торговли составил 1766,5 млн. рублей или 112,4% к уровню 2017 года.

Выступая перед собравшимися с приветственным словом, глава районной администрации Ирина Ивановна Швецова отметила большой вклад предприятий торговли в экономическое развитие района и потребительского рынка. Но больше, конечно, она говорила о тех, кто каждый день с улыбкой встречает своих покупателей и старается, чтобы люди оставались довольными и купленным товаром, и обслуживанием. Слова благодарности главы райадминистрации были адресованы всем работникам торговли. Но среди них были выделены лучшие. Это продавец Людмила Моргунова, бухгалтер Татьяна Давыдкина, заведующая магазином № 18 Татьяна Елисеева, бухгалтер Людмила Аникушина, продавец магазина № 15 Елена Ткачева, продавец магазина «Счастливый случай» Галина Михеева, продавец магазина № 8 Валентина Шураёва, директор ООО «Колос-М» Эля Чаусова, продавец магазина № 11 Наталья Щелокова, заведующая и продавец магазина № 10 Алла Дольникова и Любовь Рубцова, заведующая и продавец магазина ООО «Кооператор» Светлана Кубракова и Валентина Звягина, продавец магазина ИП Каменев Тамара Брылева, заведующая и продавец магазина «Пересвет» Надежда Иванченко и Яна Осипова, продавец магазина № 5 Екатерина Аверьяненко. За многолетний добросовестный труд, весомый вклад в развитие потребительского рынка всем им были вручены Почетные грамоты администрации Выгоничского района.

Работа продавца – всегда на ногах, за прилавком, в торговом зале, бывает такое, что за весь день и присесть некогда. Чтобы приглашенные милые женщины наконец расслабились, отдохнули и почувствовали приближение праздника, всех их усадили за накрытый стол со сладостями, фруктами, чаем. Настроение душевного подъема своими трогательными песнями создавали работники районного Дома культуры Екатерина Сальникова, Галина Лягина, Виктор Черномазов и Алексей Поздняков.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in