Что такое для нас Интернет

05 августа 2019

3 августа в Скуратовской сельской библиотеке состоялся час информации «И опасный, и полезный Интернет нам всем известный».

В ходе мероприятия ребята узнали много нового об Интернете, о его плюсах и минусах.

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что Интернет давно стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Благодаря ему молниеносно перечисляются денежные средства, оформляются заказы товаров и услуг. С его приходом у людей появились новые возможности быстрого обмена информацией. Кто-то использует Интернет для работы, кто-то — для игр и развлечений, кто-то — для общения и для знакомств с новинками музыки, кино, литературы.

Кроме положительного момента Интернет несёт в себе и опасность. Ребята познакомились с правилами безопасного поведения в сети Интернет, узнали, какие опасности могут подстерегать в их путешествии по «всемирной паутине». Также библиотекарь попыталась довести до ребят тот факт, что живое общение намного интереснее, а главное, полезнее, чем долгое времяпрепровождение за компьютером.

Подростки пользуются интернетом больше чем взрослые. Польза всемирной сети для детей тоже велика. Это возможность развиваться, учиться, общаться и находить новых друзей. Ни для кого не секрет, что Интернет существенно упрощает выполнение домашних заданий.

Решая многие задачи и находя необходимую информацию с помощью Интернета, дети не только учатся новому, но и все меньше нагружают свой мозг. Однако вред Интернета для детей больше проявляется совсем не в этом. Постоянно находясь перед компьютером, дети становятся зависимы от виртуальной сети, утрачивают способность общаться с реальными людьми. Это приводит к тому, что дети мало бывают на свежем воздухе. А это — причина многих болезней.

Чтобы избежать неприятных последствий, родителям необходимо следить за детьми, оговаривать время, которое они могут проводить за компьютером, в Интернете. Нужно проверять, что именно они просматривают, какие страницы и сайты посещают. В наше время очень важно оградить наше подрастающее поколение от вредной и ненужной для них информации, а также рассказать, где искать информацию полезную и нужную.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in