Отдел полиции информирует

16 августа 2019

О состоянии оперативной обстановки на территории Выгоничского района за первое полугодие 2019 года

В январе-июне 2019 года в ОП «Выгоничский» МО МВД России «Почепский» поступило1701 заявление и сообщение, зарегистрировано 100 (в 2018-117) преступлений.

Уменьшилось количество преступлений, предварительное следствие по которым обязательно и необязательно. Вместе с тем, количество зарегистрированных преступлений категории тяжких, особо тяжких увеличилось на 30% (13).

Наблюдается снижение краж мобильных телефонов, мошенничеств. Краж из объектов торговли, краж автомобилей, скота, фактов грубого нарушения общественного порядка не зарегистрировано. Не было допущено роста совершенных краж из дач, из автомашин и гаражей. Также, на территории района не было зарегистрировано преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, не зарегистрировано грабежей.

Зарегистрировано 7 экономических преступлений, по которым следствие обязательно, из которых 3 — преступления категории тяжких и особо тяжких. В текущем периоде зарегистрировано 5 преступлений против государственной власти (гл.30 УК РФ).

В течении текущего периода участковыми уполномоченными полиции осуществлен комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений, в том числе превентивного характера, устранение причин и условий, способствующих их совершению, обеспечение правопорядка и общественной безопасности. За данный период времени ими раскрыто 30 преступлений.

В течении 2019 года выявлено и раскрыто 13 преступлений превентивной направленности, в том числе одного связанного с причинением вреда здоровью средней тяжести, и 45 — связанных с угрозой убийством.

Преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в совершение преступления, зарегистрировано не было.

Совершено два преступления несовершеннолетними. Их анализ показывает, что все преступления относятся к преступлениям корыстной направленности (кражи). Основным предметом посягательства является собственность, путем завладения которой подростки стремились к получению денежных средств.

Кроме того, преступления совершены подростками, проживающими в неполных семьях и семьях, находящихся в трудном материальном положении, где отсутствовал должный контроль со стороны родителей. В данных семьях присутствовал отрицательный пример поведения, родители самоустранялись от воспитания, содержания и обучения своих детей.

Не было допущено роста преступлений совершенных в общественных местах, в том числе на улицах.

В течении текущего периода выявлено три преступления, связанных с незаконным оборотом оружия.

Важнейшим направлением деятельности органов внутренних дел является раскрытие и расследование преступлений. Ее результаты напрямую затрагивают права и законные интересы граждан.

За отчетный период раскрыто 68 преступлений, из них: 28 преступлений, предварительное следствие по которым обязательно, относящихся к категории тяжких и особо тяжких.

Эффективным инструментом профилактики преступности является административный надзор, устанавливаемый за наиболее опасными категориями лиц, освобожденных из мест лишения свободы. В настоящий момент в отделе полиции по Выгоничскому муниципальному району состоит на учете 22 лиц, формально подпадающих под действие административного надзора. В ходе проводимой профилактической работы с данной категорией лиц, выявлено девять административных правонарушений.

В текущем периоде уголовные дела по ст. 314.1 УК РФ не возбуждались.

По итогам работы за указанный период наблюдается динамика роста количества выявленный административных правонарушений (всего 742). Дополнительные меры полиции по охране общественного порядка были направлены на повышение взыскаемости административных штрафов. Отделом полиции «Выгоничский» наложено (без учета ГИБДД) 117 000 рублей, взыскано 104 000 рублей, взыскаемость административных штрафов составляет – 88,8 %.

К числу главных приоритетов относится обеспечение безопасности дорожного движения, прежде всего-сокращение числа погибших в ДТП.

На автодорогах Выгоничского района совершено четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых ранено семь участников дорожного движения.

В отчетном периоде решались вопросы дальнейшего улучшения качества и доступности предоставляемых государственных услуг. Организована работа по предоставлению государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде.

Одним из приоритетных принципов полиции является ее открытость и публичность. В средства массовой информации сотрудниками отдела полиции было направлено 14 статей различного содержания и характера. Отдел полиции остается максимально открытым в своей работе и настроен на конструктивный диалог и взаимодействие со средствами массовой информации.

 

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:13
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 12:58
Мы защищаем вместе
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in