«Золото прожитых лет»

02 октября 2019

1 октября 1990 года было объявлено Международным днем пожилых людей на Генеральной Ассамблея ООН.

Первоначально этот праздник начали отмечать в Европе, позже в Америке и лишь к концу 90-х годов его признали во всем мире.

День пожилого человека является очень важной датой в жизни каждого из нас, ведь у всех есть бабушки и дедушки, которых мы уважаем и любим. Но дарить хорошее отношение нужно не только своим родным, а всем пожилым людям.

Кокинская сельская администрация совместно с работниками Скуратовского ДК и библиотеки поздравили пожилых жителей поселения с таким замечательным праздником и преподнесли им цветы и сладкие подарки. Было сказано много добрых слов благодарности нашим уважаемым пожилым людям, за плечами которых большая жизнь с её радостями и трудностями, удачами и потерями, людям, которые не жалея сил, трудились, воспитывали детей. Старшее поколение было тронуто, а нам стало теплее от их улыбок.

Я думаю, многие со мной согласятся, что это один из важнейших праздников, и не стоит забывать о том, что очень часто самым главным врагом старых людей является одиночество. Поэтому заботиться о пожилых людях нужно чаще, чем раз в год, ведь это поколение с огромным жизненным опытом, и молодежи есть чему у них поучиться.

Очень хочется пожелать нашим милым бабушкам и дедушкам крепкого здоровья, долгих лет жизни, а также благополучия их родным.

О. СИМОНОВА, библиотекарь Скуратовской сельской библиотеки

***

СЛАВИМ ВОЗРАСТ ЗОЛОТОЙ

Если старость, ты меня уважишь,

Во сто крат тебя уважу я,

Заживем с тобой мы так, что

Даже юность позавидует моя!

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем районе. В этом году Городецкий СДК вновь распахнул двери нашим дорогим пенсионерам. Всех присутствующих в зале пожилых людей поздравил с праздником настоятель сельского храма отец Виктор , пожелав здоровья, мира, радости и всего самого доброго.

Хор ветеранов Выгоничского Дома Культуры, для виновников торжества подготовили музыкальную программу.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. За чашкой чая наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые песни и танцевали. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой. Все были очень благодарны за приятно проведенное время. Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

Так же хотелось бы поблагодарить всех, кто помог в подготовке и проведении этого праздника.

В. ПАТРАКОВА, ведущий специалист Городецкого СДК

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in