Концерт в Выгоничах в честь 25-летия Брянского комитета солдатских матерей

08 октября 2019

В рамках мероприятий, посвященных 25-летию Брянской областной общественной организации «Комитет солдатских матерей», в районном центре Выгоничи прошел концерт-реквием, с которым к выгоничанам приехал созданный  при организации хор.

И организатор, и исполнитель в нем – бессменный руководитель, заместитель председателя Комитета солдатских матерей России, председатель Брянского регионального отделения Алла Власова.

В переполненном зале районного Дома культуры гостей тепло приветствовали заместитель главы райадминистрации Ольга Швецова, председатель районного совета ветеранов Валентина Мисникова.

В самом начале концертная группа хора под руководством хормейстера Татьяны Баценковой исполнила песню «Шумел сурово брянский лес», ставшую Гимном Брянской области. Затем прозвучал еще один гимн – «Гимн солдатских матерей».

Зрители не скрывали слез, когда солистка хора Любовь Жидкова исполняла ариозо матери из кантаты «Нам нужен мир». Мелодия и стихи до глубины души растрогали присутствовавших в зале Пелагею Нарскину и Анну Ярыгину, чьи сыновья не вернулись с афганской войны.

В числе почетных гостей в Выгоничи приехал и Иван Кашин — Герой Советского Союза, отважный командир воздушного судна Як-40, в далеком 1973 году вставший на пути террористов и спасший всех своих пассажиров.

Выступая перед собравшимися, Иван Андреевич рассказал, что благородная работа по поиску пропавших солдат или поддержке попавших в трудную ситуацию, которую выполняют женщины из областного комитета солдатских матерей, ему близка и знакома. В конце 90-х его коснулась горькая миссия по доставке в Брянск и другие города тел военнослужащих, погибших во время вооруженного конфликта в Чечне. Всем матерям он пожелал, чтобы их дети всегда возвращались домой живыми, и чтобы никогда больше в России не повторялись страшные события, подобные войнам в Афганистане и Чечне.

В завершении концерта за теплый, радушный прием благодарила своих земляков Алла Власова, которая родилась и выросла в выгоничском селе Красное. Зал слушал ее стоя и, кроме букетов цветов, подарил своей дорогой гостье и исполнителям из хора комитета солдатских матерей  бурные, продолжительные аплодисменты.

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in