Славим возраст золотой

11 октября 2019

В Выгоничском районе повсеместно широко и торжественно отметили Международный день пожилых людей.

Красное-Пильшино

Тематические встречи прошли 2 октября в Красносельском Доме культуры и 3 октября в Пильшинском сельском клубе. Посвящались они Международному дню пожилых людей.

Всех присутствующих, а были это наши уважаемые земляки, ветераны, люди действительно уважаемые и достойные, поздравила глава Красносельской администрации Л. Мишина.

На праздничных встречах для добрых гостей были накрыты званые столы. Участники кружка «Эстрадное пение» подготовили концерт. Поздравить своих бабушек и дедушек также пришли воспитанники дошкольной группы Красносельской школы имени Героя Советского союза М.Д. Цыкина. Они показали красивый танец, который очень всем понравился.

Теплая встреча растрогала наших ветеранов. Они были рады тому, что встретились, пообщались между собой, повспоминали, полюбовались на внучат-артистов, прекрасно и задушевно пели сами.

Для всех них и для каждого в отдельности звучало искреннее пожелание: дай вам Бог здоровья, благополучия на долгие годы и чтобы родные окружали вас заботой и любовью.

За спонсорскую помощь в организации праздника благодарим депутата районного Совета Андрея Сергеевича Хохлова, руководителя ООО «Базовый корм» Рината Владимировича Сейбянова, индивидуального предпринимателя Людмилу Викторовну Лагутину.

Хмелево

А в Хмелевском сельском Доме культуры для своих ветеранов устроили такой же праздник под названием «Славим возраст золотой».

Пришедших на него односельчан поздравляли работник Дома культуры Елена Тананыкина и учащиеся Хмелевской школы, подарившие пожилым людям небольшой, но душевный и интересный концерт.

Подарком для ветеранов стало чаепитие с тортом, которое также помог организовать депутат райсовета  Андрей Хохлов.

с. Малфа

Не остались в стороне от этого праздника пожилых людей и работники Малфинских сельского клуба и библиотеки. Их работники подготовили для дорогих односельчан праздничный концерт.

В сельском клубе с раннего утра звучала задорная музыка. Поздравить старшее поколение пришли почетные гости: глава Орменского сельского поселения Н. Артюхова, председатель совета ветеранов Е. Колбасова, заместитель директора Большекрупецкого филиала Орменской школы В. Куликова. Перед дорогими зрителями выступали участники коллектива художественной самодеятельности З. Кузнецова, Е. Подлегаева, М. Шкиренкова, Л. Евсеичева, И. Шевцова, Н. Ибрагимова. А участники клуба «Калейдоскоп», работающего при библиотеке, подготовили и показали музыкальную сказку «Репка на новый лад». От такого подарка все были просто в восторге, бурными аплодисментами гремел зал. Зрители благодарили юных актеров: Дмитрия Лосинкова (Дед), Веру Симонову (Бабка ), Женю Кузнецова (Внучка), Олега Мигалина (Жучка ), Дениса Финогенова (Кошка) и библиотекаря Антонину Лосинкову (Мышка ). Ни один праздник в нашем поселении не обходится без любимых всеми жителями супругов Тормышевых, которые под баян поют нам наши любимые русские, народные песни, частушки. Все им подпевают и танцуют. Благодаря нашему спонсору Сергею Васильевичу Обложину, был накрыт праздничный стол.

Праздник удался на славу. Попели, потанцевали, весело провели время, получили заряд бодрости и жизненных сил на долгое время.

с. Удельные Уты

В селе Уты праздник отмечается со дня его создания. Долгожданным и радостным для пожилых людей стал он и в этот год. В зале Дома культуры собрались пожилые жители села Уты и Уручья. Праздник начался с концерта, в котором звучало много теплых слов в адрес собравшихся. Прозвучали песни в исполнении Сениной А.И, Лысенковой Р.В, Козиной Т.М, Латыниной Г.Е. Стихи читала Балденкова Т.И. Радостно было видеть на сцене дебютантку Алешину В.И. Много лет трудилась Валентина Ивановна в Утынской участковой больнице. И очень символично, что уйдя на заслуженный отдых, именно в этот день она впервые исполнила со сцены трогательные и романтичные песни, которые были очень тепло приняты зрителями. Уверены, что ее выступления станут традиционными.

Теплые слова поздравления услышали виновники торжества от главы Утынской сельской администрации Лебедухо А.А, а так же от начальника Выгоничской ветстанции Козова В.И. Стало уже доброй традицией сотрудничество жителей Утов и работников ветстанции. Много лет уже мы вместе в трудовые будни и в праздники. Не стал исключением и этот день: по просьбе администрации Виктор Иванович вручил в подарок мультиварку, в которой можно приготовить множество вкусных горячих блюд.

Продолжился праздник в фойе Дома культуры, где состоялись посиделки «Бабушка рядышком с дедушкой». Присутствующие отведали великолепно приготовленные пироги, блины, другие разнообразные блюда, запивая это ароматным русским чаем. За праздничным столом звучали песни, слова благодарности от пожилых людей и пожелания здоровья друг другу. Настроение присутствующих было радостным и позитивным, поэтому не удивительно, что многие из них приняли участие в конкурсе на лучшее исполнение частушек и русской барыни.

Анализируя праздник, специалист Утынского сельского Дома культуры Рубан В.Н. сказала: «Судя по благодарным лицам участников, мы сумели донести до них доброту и заботу. А ведь логотипом праздника является раскрытая ладонь – символ доброты и помощи».

п. Деснянский

Традиция празднования Дня пожилого человека хорошо укоренилась в нашем поселке. 8 Октября Деснянский СК вновь распахнул двери нашим дорогим жителям для которых был организован Огонек « Душою молоды всегда». Для жителей накрыты праздничные столы с угощениями. Начало открытием было поздравление жителей с престольным праздником « Серьги» в честь преподобного Сергия Радонежского. Для дорогих людей этого поколения была подготовлена интересная программа

Творческий коллектив нашего Деснянского сельского клуба подготовили музыкальную программу. В исполнении Т.Батовой,Т.Свиридовой,Н.Голиковой,Л.Подобай,Р.Давыдовой,Т.Патиной звучали сольные и хоровое исполнение, а так же народные песни.

Во время праздничного обеда в адрес людей старшего поколения прозвучало много тёплых слов и пожеланий. Наши пенсионеры делились своими воспоминаниями, пели любимые и танцевали.

Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Все были очень благодарны за приятно проведенное время.

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек слишком молод и когда он уже слишком стар».

Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени?

Люди молодые, наверняка не воспримут этот вопрос всерьёз. Те, кто постарше, задумаются. А старики, смахнув слезу, согласятся. Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания. Есть ещё у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю или снегу. Я очень рада за тех пожилых, кто имеет эту возможность, но в то же время замечу, что очень много у нас стариков, которых окружают на склоне лет лишь болезни, усталость, одиночество.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас. Хотела поблагодарить В.И.Толкачева за оказанную материальную помощь в проведении праздника дню пожилого человека.

О том, как прошел праздник в Скуратово и Городце, читайте здесь

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

17 марта 2024, 11:50

Международный наблюдатель Ольга Доценко поделилась мнением о ситуации на избирательных участках в Брянске

На Брянщине на избирательных участках 17 марта продолжается голосование на выборах Президента РФ. (далее…)

17 марта 2024, 10:59

Выборы в Выгоничском районе — дело семейное

К избирательному участку № 257 подходит семья. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in