Карина Чекулаева — первая в области кавалер медали «За юнармейскую доблесть»

13 декабря 2019

С 4 по 6 декабря в Брянске проходил семинар-совещание начальников штабов региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Центрального федерального округа.

5 декабря в Хрустальном зале Правительства области состоялось пленарное заседание, на котором участники мероприятия обсудили опыт развития юнармейского движения в регионах. В заседании принял участие заместитель Губернатора, заместитель председателя попечительского совета РО «Юнармия» Брянской области Александр Коробко.

Открывая пленарное заседание, А. Коробко от имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза поприветствовал его участников: «Сегодня мы открываем новый этап целенаправленной деятельности, направленной на подготовку молодежи к службе в Вооруженных Силах. Для нас большая честь принимать вас, потому что это уникальная возможность поделиться богатым практическим опытом юнармейских традиций. Правительство региона поддерживает юнармейское движение во всех муниципальных образованиях.

Президент России В. В. Путин говорит, что «для России не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма». Мы разделяем это убеждение. Патриотизм — это ответственность за свое Отечество. Сегодня в ряды регионального отделения принято более 13,5 тысяч человек. Юнармейцы становятся продолжателями славных боевых традиций Российского государства, что особенно важно в Год памяти и славы и год 75-летия Великой Победы. Эти достижения свидетельствуют о том, что именно «ЮНАРМИЯ» становится главной движущей силой в военно-патриотическом воспитании молодежи».

В ходе заседания руководители и активисты юнармейского движения Брянской области были награждены Благодарственными письмами начальника штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия», Грамотами командующего Западным военным округом и медалью «За юнармейскую доблесть». Среди награждённых Благодарственным письмом руководитель Выгоничского районного отделения Юнармии Наталья Дмитриевна Лузганова, а ученице 11 класса МАОУ – Лопушская СОШ им. Н.М. Грибачева Чекулаевой Карине вручена Медаль «За юнармейскую доблесть». Она первая в области, кто удостоен этой награды. Думаю, что в эти дни гордость за Карину испытывает  и её многолетний наставник, Владимир Владимирович Самойленко.

Карина является активным участником Движения Юных Патриотов и Юнармейского движения школьников, на протяжении многих лет она командир юных патриотов Лопушской школы, имеет много побед и призовых мест в личном и командном зачётах в районных и областных соревнованиях патриотической направленности, спортивной и учебной деятельности.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in