«Забота о школе, как о доме родном»

В Красносельской школе имени Героя Советского Союза Д.М. Цыкина первого сентября сядут за парты 105 учеников. Вполне приличное количество для сельской школы по современным меркам. Как готовятся здесь к началу учебного года, рассказывает директор Александр Сторожок.
04 августа 2017

В Красносельской школе имени Героя Советского Союза Д.М. Цыкина первого сентября сядут за парты 105 учеников. Вполне приличное количество для сельской школы по современным меркам. Как готовятся здесь к началу учебного года, рассказывает директор Александр Сторожок.

— В это лето каких-то капитальных работ не предусмотрено. Где-то подшпаклевать, где-то подштукатурить и все покрасить. Деньги на все необходимое выделены из районного бюджета. Ну, а руки — «свои». Каждый год мы, что называется, «от макушки до коренюшки» делаем один класс начальной школы, чтобы в него практически не заглядывать последующие 4 года. Сейчас очередь кабинета первого класса. Здесь заменим и линолеум.

Незаменима в работах наша «выручалочка» — техработник Юлия Геннадьевна Прищеп. Мастер на все руки, молодец!

Наши ученики постоянно участвуют во всех спортивных соревнованиях, даже в областных, и довольно успешно. А вот спортзал без капитального ремонта со дня открытия школы – с 1964 года! Желание — чтобы нас поскорее включили в программу «Капитального ремонта спортзалов сельских школ».

Кроме ремонта выполняем и требования по безопасности. В частности, произвели перезарядку огнетушителей, сделали замеры сопротивления и изоляции электропроводки, проверили на пожаростойкость деревянные перекрытия, в двух столовых установили термодатчики.

В планах на оставшееся время — замена эвакуационного люка и изготовление металлической лестницы к нему. Деньги на все это — также из районной казны. В общем, как всегда, готовясь к празднику 1 Сентября, заботимся о школе, как о доме родном!»

Надо отметить, что и территория этого образовательного учреждения находится в ухоженном состоянии, а огромная цветочная клумба по фасаду просто на загляденье. Заслуга в этом Нины Николаевны Сторожок. Порядок и на пришкольном хозяйственном участке, за который отвечает Наталья Михайловна Голубева.

Александр ВАСИЛЬЕВ

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in