5 октября — День учителя

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда Выгоничского района!
03 октября 2017

Уважаемые учителя, работники сферы образования и ветераны педагогического труда Выгоничского района!

Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником и у каждого из нас остался в памяти любимый учитель и наставник, который вел нас сквозь годы детства, юности, совершал каждодневный, подчас незаметный подвиг – отдавал нам свои знания, вкладывал в нас частицу своего сердца.
Учитель – это не просто профессия, это просветительская миссия человека с высокими профессиональными и моральными качествами. Именно вы помогаете нашим детям идти к вершинам знаний, поддерживаете мудрым советом, занимаетесь всесторонним развитием личности, даете им новые умения и навыки, прививаете интерес к культуре и богатым историческим традициям, воспитываете будущих граждан страны, настоящих патриотов России, вкладывая в них понятия чести, добра и справедливости.
Брянская область сильна педагогическим сообществом и славится своими учителями. Среди вас немало обладателей государственных наград, почетных званий, высших квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов. Благодаря вашим усилиям юные брянцы постоянно одерживают победы на международных и всероссийских олимпиадах.
Примите слова глубокой признательности за ваш самоотверженный и неустанный труд, преданность избранной профессии. Низкий поклон вам за терпение, доброту и заботу о наших детях!
С праздником! Желаем вам здоровья, благодарных учеников, мира, больших творческих удач, оптимизма и успехов во всех начинаниях на благо Брянской области и России!

А. БОГОМАЗ, Губернатор Брянской области
В. ПОПКОВ, председатель Брянской областной Думы
А. КИСЕЛЕВ, Главный федеральный инспектор по Брянской области

* * *

Учитель — это очень важный человек в жизни каждого из нас! Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание.
Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим элементом обучения своего ребенка, и он наверняка ответит: хорошие учителя. Только под умелым руководством хороших учителей учащиеся могут эффективно использовать новые технологии и новые знания, которые стремительно развиваются и становятся приоритетными в учебном процессе. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения многим поколениям, являясь образцом мудрости и справедливости.
В этот праздничный день хочется поздравить вас и искренне поблагодарить за то, что вы даете самое главное в жизни – знания.
Способных вам учеников, благодарных родителей, внимательных глаз, тепла и понимания близких. Ну и самое главное, чего хочется пожелать, — это терпения.
Пусть тепло души, которое вы щедро отдаёте детям, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений во имя будущего нашего района и России!

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района
И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района, секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

* * *

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in