«Рядом с мамой не скучаю»

29 ноября 2017

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. День Матери в нашем дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно.

В этом году дети подготовительных групп вместе со своими мамами были приглашены в кафе «Рядом с мамой не скучаю». Тихо звучала музыка, гости располагались за красиво украшенными столиками.

Открыла встречу в кафе Катя Низикова стихотворением «Мама». Затем ведущие этого праздника – воспитатели Е. Турло и Н. Скуратова предложили каждому столику ознакомиться с уникальным меню и выбрать понравившееся «блюдо»: «ласковые слова» — каждый ребенок говорит их своей маме, «горячая поэзия» — дети читают стихи, «нежные объятия» — дети обнимают своих мам, «веселый смех» — исполнение шуточных инсценировок.

На празднике мамы имели возможность поиграть вместе с детьми, пообщаться друг с другом, поделиться опытом, просто расслабиться в привычной для детей обстановке, а дети — порадовать их красивыми песнями, веселыми танцами, трогательными стихами и поздравлениями. Было проведено много игр, шуток, конкурсов. В нашем кафе «работал» караоке-бар, где дети вместе с мамами исполняли знакомые детские песни. Порадовали всех своим выступлением «заезжие гости»: из Выгоничской школы – К. Матюшина (учитель С. Трубицына) со стихотворением о маме; детской школы искусств – Надя Ливоненкова с песней «Живет повсюду красота» (преподаватель Е. Бурая); «Ave Maria» на флейте в исполнении Влада Полякова (преподаватель А. Ищенко, концертмейстер Т. Касаткина); работника районного Дома культуры Ю. Тормышева – с песней под гармошку «Мама» и под гитару – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

Особенно порадовала и вызвала бурю эмоций демонстрация видеоролика «Моя мама – профессионал», в котором дети рассказывали о профессии своих мам, и кем они мечтают стать.

Встреча закончилась чаепитием и вручением открыток для мам. Огромное спасибо хочется сказать еще одной маме – нашему «генератору» идей – музыкальному руководителю М. Горшковой.

Целью этого праздника было воспитание у детей любви, уважения, заботливого и внимательного отношения к родным и близким. Существует мнение, что ребенок изначально любит свою мать, и нет необходимости развивать это чувство в нем. Но если ребенок не приобретет в первые годы своей жизни опыта сопереживания, заботы о самом близком человеке, вряд ли он вырастет чутким и внимательным. Недаром народная мудрость гласит: «Сердце матери — в детях, а сердце ребенка в игрушках и камешках».

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in