8 февраля — День российской науки

02 февраля 2018

Уважаемые ученые, доктора и кандидаты наук, преподаватели и аспиранты, студенты!

Администрация Выгоничского района, районный Совет народных депутатов сердечно поздравляют Вас с праздником – Днём российской науки!

Российская наука – безусловный приоритет нашего государства. Именно с наукой связаны надежды цивилизации на развитие, прогресс, прорывные технологии. Только смелые, преданные своему делу, талантливые люди способны предложить правильные решения сложных задач, которые ставит перед нами жизнь и общество.

В Брянском государственном аграрном университете, который является крупным центром аграрного образования, науки и культуры, работают замечательные ученые, чьи исследования вызывают колоссальный интерес не только в нашей стране, но и за её пределами. Ученые БГАУ ведут исследования в актуальных для региона научных направлениях, своей работой и новыми открытиями помогают решению проблем не только Брянской области, но и всей России. Вы своим личным примером, неиссякаемым оптимизмом, желанием познавать, изучать и делать новые открытия вселяете уверенность в наше молодое поколение ученых.

Уважаемые ученые, доктора и кандидаты наук, преподаватели и аспиранты, соискатели, студенты, спасибо вам за неутомимую жажду знаний и новых открытий, верность избранному делу и самоотверженность. Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии, радости от результатов своего труда и новых успехов на благо общества! Ну, а кроме того – профессионального роста, новых научных открытий и внедрения всех ваших фундаментальных разработок в жизнь!

В. ТАЛЫЗИН, глава Выгоничского района

И. ШВЕЦОВА, глава администрации Выгоничского района, секретарь Выгоничского местного отделения ВПП «Единая Россия»

* * *

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты!

От всей души поздравляю вас с Днём российской науки!

Развитие каждого региона и страны в целом неразрывно связано с успехами науки, с плодотворной деятельностью учёных. Их исследования, научные труды и практическая работа создают условия для развития конкурентоспособности и привлекательности родной Брянской области. Достижения в научной сфере позволяют создавать современную региональную инновационную систему, которая станет надёжной основой динамичного развития экономики, роста благосостояния людей.

Отрадно, что всё больше талантливой молодёжи с желанием идёт в науку и овладевает навыками самостоятельной научно-исследовательской работы.

В  канун праздничного дня  искренне желаю всему научному сообществу – учёным, совмещающим научную и преподавательскую деятельность, молодым исследователям, студентам, делающим первые шаги в науке – найти свою нишу и раскрыть все свои таланты. Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача. Крепкого здоровья и счастья вам, новых свершений и творческого вдохновения!

Н.М. БЕЛОУС,

ректор Брянского государственного аграрного университета,

председатель Совета ректоров вузов Брянской области

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in