«Мы строим города»

20 апреля 2018

11 апреля на базе Лопушской школы им. Н.М. Грибачева состоялся районный семинар учителей иностранного языка, посвященный теме «Базовые технологии стандартов второго поколения: проектно-исследовательская деятельность по иностранному языку».

Открытие семинара провела Наталья Анатольевна Лукутина, заместитель директора по учебной работе. Она познакомила участников семинара с программой, выступила с докладом «Организация работы объединения обучающихся «Планета» по проектно-исследовательской деятельности».

Открытый урок по немецкому языку в 5 классе «Мы строим города. Обобщающие повторение. Защита проектов» провела Светлана Анатольевна Аниканова, учитель немецкого языка. Присутствующие на уроке учителя высоко оценили уровень подготовки педагога и учеников. Вниманию участников были представлены творческие, интересные и не похожие друг на друга работы. Участники семинара переняли опыт работы учителя, взяв для себя много нового и полезного.

Также участники семинара узнали о технике организации проектной деятельности обучающихся в урочной и внеурочной деятельности (Лина Геннадьевна Губачкина, руководитель методического объединения, учитель английского языка), о методике стартовой диагностики по иностранному языку (С.А. Аниканова). С презентацией проектов выступили ученики школы: Анна Губачкина ученица 7 класса «Правила дорожного движения»; Мария Лексикова и Анна Арбуханова ученицы 5 класса «Брянский картофель по-английски» (под рук. Л.Г. Губачкиной).

В заключение хотелось бы отметить, что в школе созданы прекрасные условия для проведения уроков и внеклассной работы. Педагоги добросовестно работают с детьми, и находят подход к каждому ребенку. Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in