Обновленная «Берёзка» вновь приняла малышей

03 августа 2018

После двухнедельного перерыва Лопушская «Березка» вновь распахнула двери для своих 59-ти воспитанников. Распахнула, чтобы впустить малышей в обновленные, сияющие яркими красками помещения.

Пока дети были на попечении родителей, бабушек и дедушек в «Березке» кипела работа. Вот что сказала нашему корреспонденту заведующая детским садом Елена Рыбакова.

— К началу работ был приготовлен весь необходимый инструмент, а также краски и другие строительные материалы. Обновили все. Провели косметический ремонт на кухне, сюда же приобрели новые столы, добавили краны с горячей водой. Теперь быстрее будет идти процесс мытья детских ручек перед едой и после прогулок и игр на открытом воздухе. Во всех группах заменены шкафчики для полотенец для ручек и ножек, и шкафчики в раздевалках покрасили в разные цвета. Наш воспитатель, Альбина Старикова, по совместительству еще и художник, разрисовала одну из стен героями мультиков.

В средней группе заменили полы. В связи с этим через районную газету говорим слова благодарности папам — Николаю Борисову и Игорю Присяжнюку, нашедшим время для выполнения этих работ. Спасибо Борису Дятлову, который смонтировал одну из вытяжек, и Вячеславу Андронову за водопроводные работы. Выражаю слова благодарности всем мамам, ставшим на время работ малярами.

В общем, это были напряженные дни, но мы справились благодаря и тому, что не жалели ни рук, ни времени мои милые и добрые помощницы. Коллеги, спасибо вам за труды!

Надо отметить, что во время хода ремонтных работ здесь побывала глава администрации района Ирина Швецова. Подготовка образовательных учреждений у нее на особом контроле. В некоторых ей приходится быть и по несколько раз. Увидела проблему и в «Березке» — надо срочно менять часть деревянных оконных блоков, давно отслуживших свой срок (целых 46 лет были «на службе»). Будет заменено сразу 6.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in