К себе на бал нас осень пригласила…

30 ноября 2018

По сложившейся традиции в Хмелевской школе для учащихся 1-5 классов состоялся осенний бал.

Все обязанности по подготовке и проведению этого праздника были возложены на ребят 6-9 классов, которые с поставленной перед ними задачей справились на «отлично».

Открыли школьный бал ведущие К. Курченко и А.Солодухина. В исполнении А. Белошева, Н. Захаржевского, В. Атрощенко и Н. Бояриновой прозвучали стихи об осени, а в танце с зонтиками закружились девочки 4 и 5 классов: М. Шаруева, Д.Белкина, Е. Долбукова, Е.Солодухина, Е. Потапенко и А.Юрьева. Затем по приглашению малышей под звуки осеннего вальса в праздничный зал вошла Осень — Н. Белкина. Она приготовила для ребят интересные загадки. Также вместе с Осенью учащиеся 2 и 3 классов, переодетые в костюмы Овощей, показали собравшимся инсценировку стихотворения Ю. Тувима «Овощи». Затем начались веселые конкурсы, в ходе которых никто из ребят не остался без сладкого сюрприза.

В игре «Кто быстрее съест яблоко?» не было равных ученикам 2 класса — А. Щелоковой и П. Толкачеву. В командном конкурсе «Посади и собери урожай» победа переходила от одной команде к другой. Игра «Узнай овощ» не вызвала у ребят никаких затруднений. Даже с завязанными глазами они сходу определяли где морковка, где свекла, а где картошка.

Затем Осень пригласила в зал всех осенних именинников и вручила им сладкие подарки, а в исполнении учащихся 1-4 классов для них прозвучал музыкальный подарок — песня «Осень милая». Продолжили бал танцевальные разминки, предложенные вожатой, в ходе которых ребята выполняли различные движения на внимание, запоминание и др. Особое веселье вызвал конкурс «Кто быстрее соберется на прогулку?» Его победителям подарили свои осенние частушки Е. Долбукова, Е. Потапенко и Е.Солодухина. Затем ребята отправились в сказочный лес за грибами.

Праздник удался. Детскому веселью не было конца. А организаторы праздника получили от малышей заслуженные награды — счастливые улыбки и аплодисменты.

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in