Веселые старты в «Десняночке»

30 ноября 2018

Детский сад «Десняночка» организовал спортивный праздник и с радостью встречал долгожданных гостей – первоклассников Выгоничской и Лопушской школ.

Многие из них совсем недавно ходили в свой любимый детский сад, где прошло их беззаботное и самое веселое время. Здесь они росли, играли, пели, танцевали, занимались физкультурой, ставили замечательные сказки, участвовали во всех мероприятиях. Можно сказать, были нашей опорой. Но время пролетело, и мы их выпустили в более взрослую жизнь. И теперь они ученики, но для нас они навсегда останутся нашими любимыми воспитанниками.

Уже стало традицией приглашать учеников первых классов к нам в гости на спортивные соревнования «Веселые старты» с участием детей подготовительной к школе группы (будущих первоклассников).

Звучат спортивные песни, участники команд готовятся к соревнованиям.

Зал празднично украшен, на центральной стене лозунг  «Детский сад + школа = дружба». Болельщики заняли место в зале.

Ведущий (Сафронова М.А — инструктор по физической культуре) приветствует всех гостей. Звучат фанфары и под спортивный марш участники команд выстраиваются в колонны. В соревнованиях участвуют три команды: «Быстрые ребята» (ученики 1 «А» класса Выгоничской СОШ, классный руководитель  Дробышевская Н.А); «Ловкие ребята» (ученики 1 «Б» класса Выгоничской СОШ, классный руководитель  Титарева С.В);  ученики 1 «А» и 1 «Б» классов Лопушской СОШ: Нагорная Лиза, Толкачева Юля, Кундик Александра, Карпекина Жанна; «Смелые ребята» (дети подготовительной к школе группы, воспитатель Лутина Г.А).

Ведущий приглашает команды выполнить разминку под любимую песню «Солнышко лучистое». А потом открывает всем «секретик», что к ним в гости спешит одна очень интересная особа. Под звуки веселой песни в зал на метле влетает Бабусенька — Ягусенька (Хорошева Л.И – воспитатель присутствующих выпускников). И тут она берет бразды правления в свои руки.

Привет мои крошки

Ох, устали мои ножки.

К вам на праздник собиралась

И красиво наряжалась…

Вот пришла я к вам сюда

И заданья принесла…

Дети очень обрадовались появлению Бабусеньки. А участники команд с большим спортивным задором включились выполнять разные ее задания. Оказалось не так-то просто летать на «метле», перепраляться через «болото», летать в «ступе», прыгать в мешках по неведомым дорожкам, преодолевать лесные препятствия. В подарок дети собрали бусы из сушек  для азартной Бабусеньки – Ягусеньки.

Команды очень  здорово старались, доказали что они быстрые, смелые и ловкие. И получили огромную благодарность и похвалу от Бабусеньки.

А за спортивные успехи и активное участие в соревнованиях «Веселые старты» командам   были вручены грамоты и медали. И, конечно же, к всеобщему удовольствию,  всем детям сладкое угощение.

Кульминацией соревнований стал общий спортивный флешмоб.

Минуты счастья пролетели незаметно, но мы надеемся, что дети еще долго будут их вспоминать с любовью и теплотой.

Спасибо вам, дорогие дети!

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in