Жизнь над пропастью — не для нас

30 ноября 2018

Чтобы жизнь человека была доброй, счастливой, необходимы различные составляющие, среди которых самое важное место занимает здоровье. Но существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять его.

Дети и наркотики … Это одно из самых страшных явлений в современном обществе. Как известно – наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, ее надо уметь предотвратить.

Вопрос о том, как спасти детей от наркотиков, должен волновать и родителей, и школу, и все учреждения, организации и органы государственной власти, которые работают с детьми.

В Выгоничском районе с 26 октября по 26 ноября проходил V Брянский антинаркотический месячник «Брянщина — жизнь без наркотиков». За этот период в школах района проведены различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни: родительские собрания, тренинги, беседы, диспуты, круглые столы, спортивные состязания, подготовлены информационные стенды, выпущены плакаты, буклеты, памятки о вреде наркотиков.

В рамках месячника 19 ноября в Лопушской школе им. писателя Н.М. Грибачева прошло районное мероприятие «Жизнь над пропастью» с участием инспектора ПДН В. Корытько, секретаря антинаркотической комиссии Л. Хохловой, специалистов МКУ «ЦППМСП».

Мероприятие началось с демонстрации видеороликов, целью которых было показать ребятам, как нездоровое любопытство и бравада могут привести к очень страшным последствиям. Затем педагог и организатор Л. Лутченко провела с командами Лопушской и Орменской школ конкурсы. Ребята рисовали плакаты, показывали миниатюры, высказывали свое мнение на существующую проблему. Затем среди них было проведено анонимное тестирование «Отношение к наркотикам».

В завершении мероприятия агитбригада под руководством А. Ивановой выступила с призывом «Скажи наркотикам НЕТ!»

Думаю, что такие мероприятия необходимы. Ведь любая профилактика лучше, чем сама болезнь.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in