Это мой выбор и моя победа

19 апреля 2019

«Я выбрал олимпиаду по финансовой грамотности, потому что это полезно для моего будущего и настоящего».

Повышение уровня финансовой грамотности населения на сегодняшний день стало одним из актуальных направлений деятельности нашего государства. Министерство образования РФ  организует активное проведение в этом направлении форумов и олимпиад.

Учащиеся МБОУ — Кокинская СОШ стали участниками четырнадцатой Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей, в которой приняли участие 47 тысяч школьников из всех регионов России.

Успешно пройдя первый заочный тур олимпиады, мы решили принять участие во втором испытании. Руководителем и инициатором деятельности стал учитель общественных дисциплин М. Коренек. В третий очный тур прошли только сильнейшие, такими оказались и мы: В. Дьяченко, Д. Концыял, Д. Попов. Во главе с учителем М. Кореньком наша делегация отправилась в столицу на финал, проходивший на базе Московского политехнического университета. В процессе очного тура необходимо было выполнить тестовую часть, решить задачи, ответить на экономические кейсы и принять участие в блиц-игре. Конкуренция была серьезная. Я сумел успешно справиться со всеми видами заданий и к большой радости всей нашей команды стал призером олимпиады.

Далее в пансионате «Янтарь» проходили заключительные мероприятия олимпиады. Мы побывали на экскурсиях, послушали интереснейшие лекции, познакомились с удивительными людьми.

Участие в олимпиаде потребовало от меня широкого кругозора, умения ориентироваться в экономических терминах, а также использовать приобретенные мной навыки решения финансовых задач.  Я выбрал олимпиаду по финансовой грамотности, потому что это полезно для моего будущего и настоящего.

Огромное спасибо организаторам олимпиады за возможность попробовать свои силы в этом направлении. Спасибо директору школы Елене Валентиновне Потворовой за материальную поддержку и веру в нас, спасибо учителю и вдохновителю Михаилу Михайловичу Кореньку, огромная благодарность нашим родителям.

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in