«Мой друг надёжный — знак дорожный»

27 сентября 2019

 

В рамках недели безопасности во всех школах района были проведены тематические классные часы и различные мероприятия, главная цель которых – познакомить школьников с Правилами дорожного движения и привить им основы безопасного поведения на дорогах.

Познавательно и весело прошел классный час «Мой друг надёжный – знак дорожный» в 3 «в» классе Выгоничской школы (классный руководитель Галина Васильевна Чекалина).

Дети рассказывали о знакомых дорожных знаках, узнавали новые, читали стихи о правилах дорожного движения, разыгрывали сценки о ситуации на дороге. Копилка знаний о ПДД была пополнена новыми сведениями.

Этой же теме был посвящен классный час «Безопасность и правила дорожного движения» в 5 «а» классе (классный руководитель Татьяна Васильевна Дурманова).

Классный час стал уроком повторения правил дорожного движения: как необходимо переходить дорогу, что означает тот или иной дорожный знак. Ребята посмотрели  ролик студии «Лукоморье пикчерз», в котором персонажи детских сказок рассказывали о необходимости светофора и где можно, а где нельзя играть детям.

А в Лопушской средней школе прошла акция «Убедись в безопасности перехода».

На импровизированную «улицу» школьники вышли с предупреждающими надписями, призывающими соблюдать правила безопасности на дороге: «Убедись в безопасности перехода!», «Внимание! Берегись автомобиля!», «Возьми ребенка за руку!», «Посмотри по сторонам!», «Соблюдай правила дорожного движения!», «Сними наушники!», «Смотри на дорогу, а не в телефон!». Жалко, что таких напоминаний не встретишь пока на настоящих улицах. Но раз ребята рисуют такие плакаты, значит они понимают, что их здоровье и безопасность нахождения на дороге зависят и от них самих. А всего-то для этого надо правильно вести себя и строго соблюдать Правила дорожного движения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in