Заботливая мама малышей

27 сентября 2019

Наш детский сад «Десняночка», славится  и гордится своими педагогами, мастерами своего дела, людьми, посвятившими себя детям.

И сегодняшний рассказ об одном таком замечательном человеке —  Педагоге с большой буквы  Наталье Владимировне Зайцевой. Она бессменная, заботливая мама для самых маленьких наших воспитанников. Для них воспитатель с большой любовью и терпением создает условия,  чтобы детский сад для ее воспитанников стал настоящим родным домом.

Наталья Владимировна пришла работать воспитателем в  далеком 1982 году в детский сад  №1 п. Выгоничи («Яблонька»), а сразу  после открытия нового детского сада «Десняночка»  продолжила свою трудовую деятельность уже в нем.  Педагогический стаж  Натальи Владимировны составляет  37 лет,  а 35 из них она отдала нашему садику.

Сегодня в её ясельной группе «Пчелка» 18 карапузов, которые каждое утро приходят  в детский сад — мир, наполненный интересными и познавательными книжками, мишками, куклами, кубиками и мячами. Здесь   с улыбкой и душевным теплом встречает  их «мама Наташа».  Она формирует у малышей самые первые навыки самообслуживания – учит держать ложку, пользоваться полотенцем, одеваться и обуваться, одним словом – всему, что должен знать и уметь малыш на начальном этапе жизни. Вместе с детишками Наталья Владимировна  играет, читает сказки, стихи и потешки,  поет песни, являясь для своих воспитанников примером во всем.

— Проработав воспитателем столько лет, я ни о чем не жалею. Дети это радость, это самое ценное, что у нас есть. Чужих детей для меня не бывает, поэтому к каждому ребенку отношусь, как к своему собственному. Мы, воспитатели, – люди, которые входят в жизнь ребенка и его семьи, ведь родители доверяют нам самое дорогое, что у них есть – своих детей. Важно не потерять доверие родителей, а укрепить его. Рядом с детьми ты всегда должен быть молод и энергичен, это придает мне жизненные силы, – говорит Наталья Владимировна.

В коллективе детского сада  Наталья Владимировна снискала авторитет и уважение – она тот человек, на которого можно положиться в любом деле. В ней удивительным образом сочетаются огромное трудолюбие, любовь к своей профессии и детям, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Ни одно мероприятие в детском саду не проходит без   Натальи  Владимировны. Её артистическому таланту подвластны  любые роли.  Она активно принимает  участие в педагогических советах, собраниях, работе методических объединений. Может быть, глядя на энергичность и всесторонность своей второй мамы,  и  ее малыши всегда  любознательны и активны.

В День работников дошкольного образования, от имени всего нашего дружного коллектива хочется выразить Наталье Владимировне  Зайцевой слова искренней благодарности за преданность профессии и высочайший педагогическое мастерство. Здоровья Вам, наша уважаемая коллега, терпения, добра и  всего самого светлого в жизни.  Пусть Ваш труд будет вам только в радость, детишки будут послушными, а их родители – верными друзьями и помощниками. С праздником!

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in