Перинатальный центр возобновил прием пациенток

Брянский перинатальный центр снова распахнул свои двери для будущих мам во вторник, 4 июля. После завершения регламентных и профилактических работ в медучреждении уже успели принять десять пациенток. Напомним, что уникальное учреждение здравоохранения позволяет выхаживать детей даже с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.
10 июля 2017

Брянский перинатальный центр снова распахнул свои двери для будущих мам во вторник, 4 июля. После завершения регламентных и профилактических работ в медучреждении уже успели принять десять пациенток. Напомним, что уникальное учреждение здравоохранения позволяет выхаживать детей даже с экстремально низкой массой тела — от 500 граммов.
Об итогах регламентных и профилактических работ в медучреждении рассказала заместитель директора областного департамента здравоохранения по охране материнства и детства Ольга Чиркова. По ее словам, на данный момент уже выполнены все запланированные мероприятия и получены результаты, которые позволили центру возобновить работу.
— В этот период здесь проверили вентиляцию, очистили фильтры, провели дезинфекцию помещений: обработали стены, полы. Всё это профилактические работы, которые предусмотрены санитарными правилами, — подчеркнула Чиркова.
В качестве дополнительных мер, обработку прошла вся современная аппаратура, которая является предметом особой гордости медучреждения.
— Наше отделение, как и весь центр в целом, оснащено прекрасным оборудованием, с которым умеет обращаться каждый из сотрудников. Мы работали с аппаратурой такого же уровня и раньше, но здесь она имеется просто в изобилии, — рассказала заведующая отделением патологии новорожденных и недоношенных детей перинатального центра Наталья Захарова, — Например, помимо новых кювезов с функцией контроля температуры тела ребенка и влажности окружающей среды, у нас есть высококлассные мониторы, позволяющие контролировать состояние малыша даже на расстоянии.
Также трехнедельная пауза была использована для повышения квалификации сотрудников медучреждения, которая проводилась на базе ведущего медучреждении России — Научного центра акушерства и гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова в Москве.
Плюсы высокопрофессионального подхода отмечают и те, кто уже успел родить в перинатальном центре, и те, кому это только предстоит. Например, когда Зара Петросян узнала о долгожданной беременности однозначно решила наблюдаться в современном медицинском учреждении:
— Мы уже не первый день сюда ходим, знаем, что специалисты здесь грамотные, хорошие. Доверяем им полностью. Все отзывы, которые мы слышали от наших знакомых, были только положительные, — отметила Зара. – К тому же здесь очень хорошее оборудование. Новейшее. Я всем довольна. Сегодня узнали, что ожидаем девочку. Очень счастливы!
Уже сейчас перинатальный центр готов принимать беременных со всех районов Брянской области. Уже за эти дни в центр поступило 45 новых пациенток, 15 малышей появилось на свет. Всего с момента открытия в стенах современного медицинского учреждения появились на свет 824 ребенка.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in