Забота о брянских вдовах была и будет постоянной

02 февраля 2018

Глава администрации Выгоничского района Брянской области Ирина Швецова провела встречу с матерями, вдовами, близкими родственниками тех уроженцев района, кто до конца остался верен солдатскому долгу, кто сложил свою голову или стал инвалидом от полученных ранений на полях сражений в локальных войнах.

Разговор шел о мерах социальной поддержки. Во встрече приняли участие помощник Губернатора Брянской области Максим Репкин, руководители социальных служб Владимир Борисов и Светлана Гапоненко.

Открывая встречу, Ирина Ивановна собравшимся такие слова: «Ваши мужья, сыновья, родные сейчас жили бы простой, обычной жизнью, они содержали бы семьи, заботились о вас… Но их уже нет. Теперь вместо них эту заботу взяло на себя государство. И сегодня мы поговорим о том, насколько эффективна эта забота, что нужно еще сделать, чтобы вы не чувствовали себя забытыми и обездоленными»…

Было отмечено, что государственные социальные выплаты данной категории граждан осуществляется в полном объеме. Но вместе с тем, прозвучали и просьбы. Например, у Елены Агаповой, вдовы, проживающей в с. Кокино, трудности в решении жилищного вопроса. «Вы знаете, что у меня сын – инвалид I группы, — начала свой разговор Светлана Капустина из п. Пильшино. – На лето мы с ним выезжаем на мою историческую Родину – в д. Колодное. Проселочная дорога от Переторг постоянно весной перепахивается. Нельзя ли как-то решить, чтобы ее не трогали?» Анна Ивановна Ярыгина из с. Красное в Чеченской войне потеряла сына Сергея. Она сейчас в Москве, но попросила дочь Светлану побывать на встрече и поблагодарить от ее имени Ирину Ивановну Швецову за постоянное внимание и поддержку. Наказ матери Светлана Васильевна исполнила, сказав: «Ирина Ивановна, спасибо Вам, что Вы не оставляете нас наедине с нашим горем. Вы стараетесь разрешить наши проблемы, Вы всегда приглашаете нас на беседы, как сегодня, на праздничные мероприятия».

Все прозвучавшие просьбы взяты представителями власти на контроль.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in