«Для нас футбол — это жизнь»

12 октября 2018

В конце сентября стартовал новый сезон по мини-футболу Брянской футбольной лиги (БФЛ). Впервые участником этого чемпионата является выгоничская команда «Десна», которая будет бороться за победу во 2 дивизионе. О целях на сезон и многом другом в интервью с капитаном — Игорем Фараоновым (на фото — справа).

— Игорь, почему команда решила попробовать свои силы в мини-футболе?

— Во-первых, команде нужна игровая практика. Участие в подобном чемпионате, тем более в осенне-зимний период, когда сезон в большом футболе закончен, — это отличная возможность оттачивать навыки и не терять форму. Во-вторых, все мы любим футбол и живём им. Для нас этот вид спорта — вторая работа, а команда — семья! Мы можем днями гонять мячик, словно мальчишки в школе, хотя давно уже не дети. В команде много возрастных игроков, у которых полно забот, но для игры всегда есть время, потому что для нас футбол — это жизнь.

— Уже состоялись две игры, которые закончилась победами «Десны». Расскажи о своих впечатлениях от этих встреч и от организации чемпионата?

— Впечатления только положительные. Организация на высшем уровне: звуковое сопровождение, фото- и видеосъемка, много команд, болельщики на трибунах. Нам всё очень нравится. Жаль, что не получается организовывать такие турниры на местном уровне. Что касается игр, то есть, над чем работать – много нереализованных моментов.

— Какие задачи минимум и максимум ставите перед собой?

— Конечно, в приоритете — побеждать. А так, хотелось бы попасть в тройку лидеров турнирной таблицы.

— Следил за прошлыми чемпионатами? Какие команды можешь выделить?

— Пристально за чемпионатом, если честно, не следил, поэтому и выделить пока никого не могу.

— С какой командой БФЛ хотелось бы больше всего сыграть?

— Принципиальной разницы, с кем встречаться на футбольном поле, нет. Так как мы новички, будем рады побороться с любой командой.

— Расскажи немного о «Десне»?

— Наша команда образовалась очень много лет назад, когда именно — уже и не вспомню. Начинали с районного чемпионата, потом плавно перешли в областной и играем в нем уже около 10 лет.

— Как часто проходят тренировки?

— Тренируемся 1-2 раза в неделю по мере возможности под руководством Сергея Алёшина. Мы знакомы уже более 10 лет. Раньше он и сам был игроком, теперь делится опытом. Для команды он не просто наставник, а настоящий друг.

— Познакомь нас с вашими лидерами. Кто будет «тащить» команду в сезоне?

— У нас все равны. Любой исход игры — это результат совместных действий всей команды. А кто будет «тащить», станет понятно по ходу чемпионата.

— И напоследок, как ты можешь охарактеризовать команду?

— Мы — сплоченные, упорно идём к своей цели и уверены в успехе.

— Спасибо за беседу. Желаю «Десне» как можно больше побед!

— Спасибо!

 

Еще по теме:

29 марта 2024, 12:11
Защищать свое
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:11

Защищать свое

Александр Дятлов, воин-интернационалист, майор в отставке: (далее…)

21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in