Полтора часа спортивного азарта

15 февраля 2019

Именно так можно было назвать спортивные соревнования «Веселые старты», которые прошли в Выгоничской школе.

В муниципальном этапе состязаний участвовали школьники 2-4 классов из семи школ района: Лопушской, Орменской, Кокинской, Выгоничской, Красносельской, Городецкой и Полужской.

Основу соревнований составили различные эстафеты. С самого первого задания между юными участниками разгорелась не по-детски азартная борьба. Задания все младшеклассники выполняли одинаковые. Все одинаково старались, поэтому не удивительно, что результаты, как у взрослых, разнились иногда на какие-то десятые доли секунды.

Что ни задание, — то яркая зрелищность, настоящий спортивный азарт, поддержка болельщиков, ликование и… разочарование. Некоторые дети настолько ответственно и эмоционально подходили к выполнению заданий, что ликовали, выиграв этап, и плакали, проиграв. Но на то она и борьба, чтобы выявить сильнейшего. Признаться, сделать это судейской бригаде во главе с Валентиной Шевцовой – преподавателем физкультуры Выгоничской школы — было ой как непросто!  Одни эстафеты были попроще, а другие требовали от юных спортсменов не столько индивидуальных, сколько командных навыков. «Змейка», «Змейка с мячом», «Змейка «Кенгуру»», «Эстафета с обручами»… Здесь ребята всё делали мастерски, ничуть не уступая друг другу. А вот задание «Эстафета со скакалкой» стало особо трудным и почти невыполнимым для многих участников. А для зрителей – самый веселый и смешной этап! Всего-то надо было бежать, перепрыгивая через скакалку. Но так получилось, что конкурс заставил попотеть некоторых участников-мальчишек, которые невообразимым образом запутывались в скакалке, роняли ее, падали, снова запутывались, снова падали, но, в конце концов, по-мужски упорно справлялись с этим «девчоночьим» заданием.

И вот все спортивные перипетии позади. Настал ответственный момент подсчета мест, занятых командами на каждом этапе. Судьи удалились в совещательную комнату, а уставшие, разгоряченные и взволнованные участники соревнований и их зрители вовсе не думали томиться в ожидании. Тут же они организовали физкультурный хоровод, потом любовались ритмическим спортивным танцем «Вперед, Россия!», исполненным семиклассницами Выгоничской школы из группы «Юная Россия».

Настал момент оглашения результатов соревнований. Сразу стало ясно, что чести быть отмеченными удостоились все команды. Из рук заместителя главы администрации района Руслана Лукутина и начальника районного отдела образования Ольги Швецовой капитаны Кокинской, Красносельской, Городецкой и Полужской школ получили  Почетные грамоты отдела образования за активное участие в соревнованиях и сладкие призы. Но осталось еще три команды-призера. Кто же из них лучший из лучших? И вот получить Почетную грамоту за III место и огромный пирог за «бронзу» вызывают капитана… Орменской школы Леру Морозову! Интрига накалилась: кто же из извечных соперников станет победителем – Выгоничи или Лопушь? Главный судья Валентина Шевцова объявляет: «Второе место занимает команда Лопушской школы!». Итак,  победителем в муниципальном этапе «Веселых стартов» становится команда младшеклассников из Выгоничской средней школы имени Героя Советского Союза П.М. Зайцева!

Заслуженная победа маленьких спортсменов. Теперь им предстоит отстаивать честь района на новых этапах этих увлекательнейших соревнований для всей ребятни под названием «Веселые старты».

 

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in