В Брянской области исчезла чернобыльская мафия

16 февраля 2019, 11:16 | Общество 27

Согласно закону из казны выплачивалась компенсация за потерю имущества в чернобыльской зоне. Ежегодно эта сумма составляла 6-7 млрд. рублей. Большую часть этих средств получали мошенники — оценщики, чиновники и разного рода дельцы. Часто под ...

Согласно закону из казны выплачивалась компенсация за потерю имущества в чернобыльской зоне. Ежегодно эта сумма составляла 6-7 млрд. рублей. Большую часть этих средств получали мошенники — оценщики, чиновники и разного рода дельцы. Часто под эту категорию сдавались наспех построенные «картонные» дома, выручка за которые составляла 10-20 млн. рублей.

С 2014 года глава региона Александр Богомаз занялся этим вопросом. За 2018 год 27 жителей радиационной зоны получили деньги, причем без спекулятивных «коэффициентов» мафии.

Источник, подробности, фото: www.bragazeta.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить