«Задача медиков – лечить»

31 июля 2020

22 мая на должность главного врача ГБУЗ «Выгоничская районная больница» был назначен Владимир Данильевич Титарев.

На этот раз учреждение возглавил врач, что называется, из своих.

— Владимир Данильевич, в Выгоничской ЦРБ Вы прошли все ступеньки и профессионального, и служебного роста: интерн, хирург, ведущий хирург, заведующий отделением. И теперь новое назначение. С чем столкнулись 22 мая?

— С неизвестностью. Наряду со многими, надо было срочно решать вопрос по обустройству шлюзового помещения, своеобразного санпропускника – места дезинфекции для бригад скорой, бригад после посещения больных. Вообще, такое помещение при больнице должно быть в  принципе, не только при сегодняшней ситуации. Ведь нам в работе с разными больными приходится сталкиваться.

— Решили вопрос?

— Конечно. Как не решить, если переодевание, обработка одежды проходили прямо на крыльце. Представляете картину? Можно было довольствоваться этим? Это вызвало закономерное возмущение медперсонала. Переоборудовали инфекционный блок.

В первую очередь я хотел бы поблагодарить в связи с этим главу администрации района Сергея Николаевича Чепикова, заместителя главы администрации Владимира Ивановича Несмачного, директора МУП «Выгоничское коммунальное хозяйство» Николая Владимировича Прудникова. Помощь от них была оказана всесторонняя.

Добросовестно трудились наши рабочие Александр Викторович Поцелуев и Михаил Магомедович Гусейнов: штукатурили, обкладывали плиткой, оборудовали душевую, красили. Большое всем «Спасибо!» (Надо сказать, что слова благодарности высказала и фельдшер «скорой» Марина Шкабунова: «Как не поблагодарить, что создали такие условия: в одну дверь заходим «грязные» после выезда, совершаем все необходимые действия в разных комнатах. На выходе уже «чистые» — авт.).

Ну, а мне как руководителю надо было «связывать» всё это воедино. Волновался и переживал, когда были нестыковки. Но всё уже позади.

— Владимир Данильевич, на сегодня в Выгоничском районе переболели и болеют более 100 граждан. Как Вы оцениваете складывающуюся ситуацию с коронавирусом?

— Оценивать – не наша обязанность. Задача медиков – лечить, что мы и делаем. Абсолютное число переболевших и болеющих граждан лечатся в домашних условиях под постоянным контролем врачей и фельдшеров «скорой» помощи. У кого сложнее проходит вирусный период, тех «скорой» направляем в лечебные учреждения Брянска.

— Прогнозируется повышение активности нового вируса в осенний период. Медицина района готовится к этому?

— Да. Какой будет эта активность, известно только вирусу, но мы уже наработали определенный опыт в его лечении.

— Что Вы в связи с этим посоветуете гражданам?

— Совет один – придерживаться дисциплины в выполнении даваемых рекомендаций. Всё хорошо пока не коснулось самого. Мойте регулярно руки, идёте в общественное место – наденьте маску, держите дистанцию. В общем, берегите себя!

— Владимир Данильевич, спасибо за беседу. Желаю здоровья Вам и коллективу.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in