Семьи брянцев, участвующих в СВО, посетили благотворительное представление в цирке

25 декабря 2022

Сегодня, 25 декабря, Брянский цирк провел благотворительное мероприятие для семей брянцев, участвующих в специальной военной операции. Врио заместителя губернатора Елена Егорова приветствовала зрителей.

— Желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, исполнения всех ваших заветных желаний. С Новым годом! — поздравила собравшихся Елена Егорова.

Директор цирка Константин Мазурин рассказал, что благотворительное представление организовано Минобороны совместно с Продюсерским центром «Королевский цирк Гии Эрадзе».

— Мы очень рады, что у нас есть возможность поздравить семьи настоящих героев с наступающим Новым годом, пожелать им крепкого здоровья, счастья, но и, конечно же, мирного неба над головой. Мы надеемся, что наше новогоднее шоу вам очень понравится, — сказал Константин Мазурин.

343Pd_N_kuo.jpg

С первых же секунд Новогоднее Цирковое шоу Заслуженного артиста России Гии Эрадзе заворожило блистательными сказочными образами. На сцену вышли пары в зеркальных костюмах, среди них — символ наступающего 2023 года — кролик в таком же зеркальном наряде. И, конечно же, гостей цирка приветствовал главный зимний волшебник — Дед Мороз в живописном костюме.

Взрослых и детей ждала встреча с воздушными акробатами, гимнастами. Розовые пеликаны, яркие попугаи Ара и полосатая команда тигров порадовали зрителей природной красотой и необычными умениями. Изюминкой шоу стал номер с суматранскими тиграми. На манеже с ними работает дрессировщица Людмила Суркова. Она отважно шагнула в клетку сразу с 11–ю хищниками, которые по велению дрессировщицы выполняли разные трюки.

VYm072sgTPc.jpg

Кстати, именно встречи с тиграми дети ждали больше всего. Некоторые из них увидели величественных хищников впервые в жизни. Также заинтересовали детей акробаты и экзотические птицы.

Наталья из Бежицкого района пришла на представление с двумя детьми.

— Дети уже знают, что цирк — это интересно и весело, поэтому радуются возможности посмотреть представление, — рассказала она.

Первая часть представления произвела на зрителей сильное впечатление. Взрослые и дети говорили, что им очень понравились номера.

DuFmabNcYZg.jpg

Четырехлетняя Соня рассказала корреспонденту РИА «Стрела», что в восторге от представления. Особенно девочке понравились принцессы в сверкающих платьях.

— Нам очень понравилось представление, очень ярко, красиво, мы такого ещё не видели, — рассказала бабушка Сони.

h-5SHfyqJyo.jpg

— Люди вообще в шоке, что такое представление случилось в Брянске. Многие выходили и начинали стразу звонить, рассказывать, какое оно фееричное. Я думаю, что это одно из самых лучших представлений, которое было в Брянске, — рассказала Ксения, которая пришла на шоу с дочерью.

Полина, которая пришла сегодня в цирк с мамой Елизаветой, рассказала, что ей очень понравились акробаты и тигры. Девочка очень любит кошек и была рада увидеть, как животные выполняют разные действия.

— Сегодня у нас состоялось представление для семей наших военных: и мобилизованных, и контрактников, и тех, кто проходит службу сейчас добровольно — для всех тех, кто охраняет территорию Российской Федерации. Присутствовали семьи из всех муниципальных районов области. Приехало большое количество семей. Мы говорим огромное спасибо за то, что пришли. Нам было важно, чтобы это представление запомнилось нашим детям в преддверии Нового года, — сказала начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики региона Екатерина Щерба.

Источник: РИА Стрела

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:13
Прокуратура разъясняет
23 апреля 2024, 12:58
Мы защищаем вместе
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in