Первые участники Фабрики производственных процессов в 2023 году

14 февраля 2023

 В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области на базе регионального центра компетенций (РЦК БО) работает «Фабрика производственных процессов».

«Фабрика производственных процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий – участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически. Первыми в 2023 году приняли участие в данном мероприятии представители  предприятий- участников нацпроекта «Производительность труда» ООО «Сталь-Трейд» и ООО «МК «Катюша». За один день участники проживают три смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа, и достичь оптимальных операционных и финансовых показателей. Команды предприятий показали эффективную работу и смогли добиться хороших результатов. За 3 смены им удалось снизить себестоимость изготовления одного изделия и увеличить прибыль. Участники тренинга научились выстраивать процесс производства продукции, максимально ориентированный на клиентов, снижать время протекания процесса, сокращать запасы, выравнивать загрузку операторов по времени такта и др. .«Фабрика» дает эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлекает сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии.

«Фабрики производственных процессов» работает на постоянной основе, на основании заявок предприятий-участников нацпроекта. Обучение проводят сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области,  созданного в 2021 году. Сотрудники РЦК совмещают функции тренеров «Фабрики процессов», пройдя специальную длительную подготовку в Федеральном центре компетенций в Москве.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
21 марта 2024, 14:56

На Брянщине проходит голосование по отбору объектов для благоустройства

На территории Брянщины стартовало голосование по отбору общественных пространств для благоустройства в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2025 году. (далее…)

19 марта 2024, 11:18

Более 7 000 брянцев уже проголосовали за выбор новых объектов благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали уже более 7 тысяч брянцев.

17 марта 2024, 19:03

Первый замкоординатора регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о ходе голосования в Брянской области

Первый заместитель координатора Брянского регионального отделения ЛДПР Сергей Антошин поделился мнением о выборах Президента Российской Федерации.

17 марта 2024, 12:30

Старшее поколение Выгоничского района активно на выборах Президента

Третий день Выгоничские УИКи продолжают работать в штатном режиме. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in