Команда Брянской области — бронзовый призер «Игр сильных»

18 мая 2026, 9:48 | Спорт 124

Соревнования проходили в Курске с 15 по 17 мая.

В Курске с 15 по 17 мая 2026 года прошли первые Всероссийские комплексные соревнования «Игры сильных», собравшие около 300 спортсменов из восьми регионов, включая ветеранов СВО. Участники состязались в шести видах спорта: лёгкой атлетике, боксе, вольной борьбе, самбо, дзюдо и практической стрельбе.

Команда Брянской области показала отличные результаты, заняв третье место в общекомандном зачёте. В их активе — первое место по самбо, а также призовые места по практической стрельбе, лёгкой атлетике и спортивной борьбе. Первое место в общекомандном зачёте завоевали курские спортсмены, второе место досталось Белгородской области.

Соревнования прошли в рамках Года единства народов России. Организаторами выступили Министерство спорта РФ и партпроект «Единой России» «Выбор сильных». Эти состязания ещё раз подтвердили, что спорт обладает огромной объединяющей силой.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить