Бессмертный полк готовится к маршу

19 апреля 2019

Выгоничи готовятся к торжествам, посвященным 74-й годовщине Великой Победы.

В день 9 мая, когда по всей стране организуются праздничные шествия демонстрантов, стало уже священной традицией впереди колонн проносить Знамя Победы, а вслед за ним – портреты воинов, ветеранов, всех тех, кто не дожил до этих дней, но ценой своих жизней, потом и кровью завоевывал Победу, отстаивал наше светлое будущее. Это и называется теперь – шествие «Бессмертного полка»!

Сотни и сотни выгоничан, как и прежде, придут  на парад с портретами своих героических предков. За год кто-то из них, возможно, с помощью поисковых сайтов «Память народа», «Подвиг народа», «Мемориал», «Солдат.ru» и других, сумел отыскать хоть какую-то малость, казалось бы, забытой биографии своих воевавших родных или, может быть, перебирая свои семейные архивы, нашел какие-то документы и фотографии. Всё это бесценно! И значит, что выгоничский Бессмертный полк пополнит свои ряды, еще больше участников шествия с гордостью в душе будут осознавать, что их солдат, партизан, труженик тыла, как бы вместе с ними шагает в единой колонне.

Уже не первый год Выгоничская районная библиотека непосредственно участвует в организации шествия Бессмертного полка. Как? Именно здесь можно изготовить портреты своих предков, которые вы понесете по праздничным улицам Выгоничей или своего села. Для этого следует в любой день обратиться к сотрудникам библиотеки с дорогой фотографией. Здесь ее отсканируют, фото обработают, увеличат до портретного формата и заламинируют. Услуга хоть и не бесплатная, но лучше, чтобы об изготовлении портрета позаботиться заранее. Ведь случалось, что перед самым праздником в библиотеке образовывались очереди.

Всё меньше дней остается до светлого майского дня Победы. Давайте уже сейчас готовиться к торжеству и будем помнить о тех, кто подарил нам это счастье жить без войны.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in