Заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко: «Организация культурно-массовых мероприятий на хорошем уровне…»

06 января 2020

6 января заместитель губернатора Брянской области Юрий Мокренко побывал в Выгоничском районе. Цель — посмотреть организацию культурно-массовых и спортивных мероприятий в Новогодние дни.

Вместе с ним приехала и куратор нашего района от Правительства области, врио руководителя по управлению архитектуры и градостроительства Инна Алёшина. Встречали и сопровождали гостей руководители района Сергей Коршунов и Сергей Чепиков.

В маршруте ознакомительных поездок значились учреждения образования и культуры. В Лопушской школе в этот день проходил баскетбольный турнир, и проводилась детская игра «Что? Где? Когда?», в которой принял участие Юрий Мокренко.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2020/01/dsc 7524

В Выгоничской школе под руководством учителя физкультуры Валентины Шевцовой, которой ассистировали скоморохи — одиннадцатиклассницы Алина Локтева и Карина Матюшкина — проводились «Веселые старты». Юрий Мокренко и Сергей Чепиков вручили капитанам команд ларцы со сладостями, а также поздравили ребят с наступившим Новым годом и Рождеством.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2020/01/dsc 7567

В обновляющейся районной библиотеке гости с помощью ее работников — Нины Пономаревой, Галины Шевердиной, Валентины Зайцевой — ознакомились с оформлением «Детской книжницы» и других читательских комнат. Веселая цыганка (Галина Лягина) сумела завлечь высоких гостей на мероприятие в районный Дом культуры, где детей, их мам и бабушек развлекали Снегурочка, Дед Мороз и герои известных сказок.

В этот день из социальных объектов Юрий Мокренко посетил и центральную больницу. Районный педиатр Галина Андреева ознакомила с состоянием детской консультативной помощи, также довела до сведения, что в 2020 году детская поликлиника включена в национальный проект «Здравоохранение», в рамках которого будет полностью переоборудована. Главная медсестра ЦРБ Светлана Клещевникова и старшая медсестра поликлиники Наталья Прудникова рассказали о распорядке работы в праздничные дни.

/home/admin/web/rosniva.ru/public html/wp-content/uploads/2020/01/dsc 7632

На вопрос Юрия Мокренко «Какие проблемы в Выгоничской ЦРБ?» Светлана Клещевникова обратила внимание заместителя губернатора на необходимость ремонта хирургического отделения. На это Юрий Васильевич ответил: «Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз принял решение, на основании которого ежегодно будет ремонтироваться 6-7 районных больниц. На этот год на эти цели уже выделено более 100 миллионов рублей. Очередность ремонта, в том числе и Выгоничской ЦРБ, прорабатывает департамент здравоохранения».

В заключение работы в Выгоничском районе Юрий Мокренко ответил на вопрос корреспондента районной газеты «Российская нива», высказав свое мнение о результатах дня: «Организация культурно-массовых мероприятий на хорошем уровне, разнообразна, интересна и увлекательна. В них вовлечены не только дети, но и взрослые. Вот над спортивной программой надо работать. Надо увеличивать число мест для массовых занятий спортом. Над этим должна думать районная администрация».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in