Планерка

В повестке оперативного совещания у главы администрации в прошедший понедельник значилось два основных вопроса:
14 июля 2017

В повестке оперативного совещания у главы администрации в прошедший понедельник значилось два основных вопроса:

«О работе МУП «Выгоничский водоканал» за 1 полугодие 2017 года», информация М. Рубана – директора предприятия.

«О результатах работы единой дежурной диспетчерской службы Выгоничского района за 1 полугодие 2017 года», информация В. Гайдоровой – начальника ЕДДС.

Работы плановые и неплановые

В предприятии Выгоничский водоканал разработана программа по перекладке водопроводных сетей на условиях софинансирования областного и местного бюджетов, что позволит улучшить водоснабжение и сократить количество аварийных ситуаций.

К настоящему времени произведена замена наиболее изношенных участков водопроводной сети на водозаборе Кокино и по ул. Набережной в с. Лопушь.

Так же в ходе ремонтных работ произведена замена задвижек по ул. Ленина, Больничной в п. Выгоничи, Красное, Пильшино, глубинных насосов на водозаборах по ул. Ленина (Выгоничи), в населенных пунктах Кокино, Красное, Хмелево, Скрябино, Мякишево, Уты, Городец.

Выполнялись и другие работы, в том числе произведен монтаж оборудования частотно-регулируемого привода на станции 2-го подъёма с. Кокино, что позволит экономить почти 8 тыс. кВт/час ежемесячно.

Свои коррективы в планомерную деятельность вносит общее состояние водопроводных и канализационных сетей. Из-за их большого срока эксплуатации часто случаются порывы и засоры. За шесть месяцев они устранялись 62и 26 раз соответственно.

Более 80 процентов звонков – детские шалости

За отчетный период в ЕДДС района поступили сообщения о 165 пожарах, из которых 117 фактов о возгорании сухой травы, 14 — мусора, 34 других (дома, сараи, бани, автомобили), в т.ч. о возгорании торфосодержащих земель.

Данная информация своевременно доводилась до заинтересованных лиц, руководителей предприятий, организаций района, что позволяло своевременно оповещать население и принимать меры по ликвидации пожаров, аварий, ДТП.

На телефон «112» поступило 9263 звонка, из которых 8140- детские шалости и ложные. Занималась линия, отвлекались дежурные. Это тема и для бесед в школе, и в семье.

Поступило также 22 оперативных предупреждения об ухудшении погодных условий, о чем своевременно информировались глава администрации района, главы администраций городского и сельских поселений, руководители предприятий, организаций и учреждений. Благодаря принимаемым мерам чрезвычайных ситуаций на территории района допущено не было.

Поднимались и другие вопросы жизнедеятельности района. В частности, о том, как идет подготовка к работе в зимних условиях, проинформировали руководители ряда организаций и отдела ЖКХ администрации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in