«Единая Россия» выполнила годовой план по народной программе на 96%

02 февраля 2024

Доклад о ее реализации Председатель партии представит Президенту

Итоги реализации народной программы «Единой России» подвели на заседании программной комиссии партии под председательством Дмитрия Медведева.

«За 2023 год выполнены 96% положений народной программы. Несмотря на трудности, с которыми сталкивается наша страна, мы не допустили отказов от обязательств перед гражданами. Для нас принципиально важно доказать людям, что мы действительно держим слово», — подчеркнул он.

Председатель партии остановился на некоторых итогах реализации народной программы.

В частности, «Единая Россия» продолжает уделять приоритетное внимание развитию медицины и оптимизации первичного звена. В 2023 году при поддержке партии регионы получили более 2,5 тысяч машин «скорой», полторы тысячи передвижных медкомплексов, свыше 85 тысяч единиц оборудования.

Партия работала над развитием соцподдержки. Свыше миллиона семей получают проиндексированный маткапитал и выплату при рождении детей, увеличены пенсии и зарплаты для более 13 миллионов бюджетников.

В свою очередь, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что с начала реализации народной программы создано и модернизировано более 83 тысяч соцобъектов. Построено 1338 школ, 1676 детсадов, 882 медучреждения, 145 спортивных комплексов. Капитально отремонтировано 2,8 тысяч школ и 4,2 тысячи медучреждения.

«Установлено 3,9 тысячи ФАПов. Отремонтировано более 2,1 тысяч почтовых отделений и 278 общежитий вузов. Благоустроены 21 тысяча дворов и общественных пространств», — сообщил он.

Бюджетными поправками увеличено финансирование программы «Профессионалитет», выделены допсредства на программу комплексного развития сельских территорий, стимулирование спроса на покупку отечественных машин, модернизацию служб занятости. Принят новый закон о занятости — он гарантировал ежегодную индексацию МРОТ, преимущества для ветеранов СВО при трудоустройстве, оказание помощи людям, желающим сменить работу. Значимой частью народной программы «Единой России» стала поддержка участников СВО и членов их семей.

В заключение Дмитрий Медведев поручил актуализировать показатели народной программы «Единой России» на 2024 год и продолжить мониторинг их исполнения, а также информировать жителей о результатах.

«Просил бы коллег подготовить мой доклад главе государства об итогах реализации нашего основного партийного документа. Успех реализации народной программы «Единой России» – это успех страны в целом», — заключил Дмитрий Медведев.

Говоря о Народной программе партии, заместитель Секретаря Брянского реготделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, Сенатор Российской Федерации Галина Солодун отметила, что она охватывает практически все направления жизни: промышленное производство, аграрную сферу, здравоохранение, развитие инфраструктуры городов и сельских поселений, образование, культуру, спорт, ЖКХ, экологию и другие. По каждому из них реализуются тематические федеральные и региональные партийные проекты.

Брянская область активно вовлечена в эту работу. Контроль ситуации по воплощению проектов ведут местные отделения «Единой России», создав для этого специальные мониторинговые группы с участием депутатов разных уровней, партийных активистов, представителей общественности. Выезды на объекты строительства, реконструкции, капремонта и благоустройства позволяют своевременно выявлять недочеты в работе подрядчиков, выяснять причины проблем и инициировать их устранение.

Так, в рамках федерального партпроекта «Городская среда» в 2023 году мониторинговые группы партийного десанта осуществляли контроль за благоустройством 32 общественных территорий и 133 дворов. В ходе этих мероприятий были проведены 133 встречи и обсуждения с жителями планов благоустройства и дизайн-проектов, в которых приняли участие почти 8,5 тысяч брянцев. Во время проверок были получены 29 обращений по поводу качества исполняемых работ. Все они были удовлетворены. Партийные активисты убедились, что территории приведены в порядок с учетом требований к эстетике и комфорту.

В 2023 году в Брянской области в рамках Народной программы «Единой России» продолжилась реализация партийного проекта «Новая школа» по модернизации школьных систем в образовании. Если за предыдущий период, в 2022-м, на Брянщине привели в порядок 28 школьных зданий, то в 2023-м проводился капремонт 32 объектов. Большое значение для соблюдения графиков работ и строительных нормативов имел регулярный мониторинг, который проводили партийные десанты. На постоянном контроле капремонт школ был у члена Высшего совета «Единой России», секретаря регионального отделения партии, Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Мониторинг помогал своевременно выявлять недочеты в работе подрядчиков, указывать на проблемы и незамедлительно инициировать их устранение. В ближайшие годы планируется провести капитальный ремонт ещё 6 зданий общеобразовательных организаций. Ещё на 7 объектах работы будут вестись в течение двух лет, в 2024-2025 гг.

Традиционно, на контроле мониторинговых групп партийного десанта были Дома культуры, в которых в рамках партпроекта «Культура малой Родины» проводился текущий ремонт, реконструкция детских школ искусств и библиотеки № 1 им. Л.И. Добычина в Брянске, капитальный ремонт Унечского краеведческого музея.

В рамках партпроекта «Детский спорт», партийцы проверяли качество работ  во время реконструкции 6 спортивных залов в сельских школах, а также ФОКОТа в Гордеевке, «умных» спортивных площадок в Климово и Красной Горе и других спортивных сооружений.

Помимо этого партийный десант выезжал и на другие объекты, на которых велись работы, в рамках Народной программы партии «Единая Россия».

«Надо отметить, что местные отделения партии «Единая Россия» во всех районах Брянской области ответственно подошли к формированию мониторинговых групп, которые занимаются контролем промежуточных результатов реализации народной программы в направлении ремонта и благоустройства социально значимых объектов. В партийные десанты включаются люди, которые стремятся максимально объективно оценивать ситуацию, выявлять недочеты в деятельности подрядчиков и способствовать устранению проблем. Выезды «Партийного десанта» с участием активистов местных отделений партии, депутатов всех уровней и представителей общественности организуются еженедельно. За 2023-й год было проведено 1318 таких выездов, в которых приняли участие более 10 тысяч членов партий и жителей муниципальных образований. Выявляя недочеты в работе или отставание от графиков, мониторинговые группы инициировали оперативное устранение недостатков. Таким образом, партийный контроль стал одним из факторов, действительно влияющих на эффективность воплощения Народной программы «Единой России»,— считает первый заместитель Секретаря Брянского реготделения партии «Единая Россия», Сенатор Российской Федерации Галина Солодун.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in