Депутат Госдумы Валентин Суббот провел прием граждан в Навлинском районе

28 июня 2018

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин  Суббот в среду, 27 июня, провёл выездной приём граждан в посёлке Навля Брянской области.

Граждане приходили на приём, в том числе и с коллективными обращениями и просили депутата оказать содействие в решении острых, общественно-значимых вопросов: ЖКХ, благоустройства территорий, обеспечения жильем, оборудования съезда с дороги, возможности  установки водоразборных  колонок и многим другим.

Для более полного разъяснения  вопросов и с целью их  скорейшего  решения на приём были приглашены руководители органов государственной власти Навлинского района.

Так, коллективное обращение поступило от родителей, чьи дети посещают  детский сад № 3 в посёлке Навля. Заявители просили у парламентария оказать содействие в строительстве пристройки, которая позволит разместить в ней ясельную группу. Представители местной администрации пояснили, что возведение пристройки запланировано на 2019 год.

Валентин Суббот отметил, что данный вопрос является социально-значимым и взял его под личный контроль.

По вопросу ликвидации подтоплений улиц в посёлке и необходимости  создания и обустройства дренажной канавы  к депутату обратился местный житель. Валентин Суббот взял данный вопрос на контроль. Кроме того, по инициативе парламентария, в администрацию района будет подготовлено письмо о необходимости  рассмотрения данного вопроса при формировании бюджета на предстоящий период.

Местный житель обратился по вопросу создания съезда с проезжей части дороги на улицу Мелиораторов в посёлке Навля. Заявитель пояснил, что отсутствие съезда приносит значительные неудобства автомобилистам, особенно в зимнее время.

Для решения возникшей  проблемы, Валентин Суббот обратился к представителям местной администрации с просьбой рассмотреть  возможность создания съезда на дороге в самое ближайшее время.

Некоторым гражданам, пришедшим на приём, были даны необходимые  юридические консультации, в частности, о возможных вариантах медицинского страхования жизни и здоровья и о возможности начисления надбавки к пенсии за тяжёлые условия труда на производстве.

По другим обращениям будут подготовлены запросы в соответствующие инстанции.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

12 апреля 2024, 12:44

В Брянске на бульваре Гагарина прошло мероприятие ко Дню космонавтики

Сегодня, в День космонавтики, на бульваре Гагарина в Брянске состоялось торжественное мероприятие. (далее…)

11 апреля 2024, 10:01

В Брянске готовятся к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной войне

В Брянске на заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике обсудили ход подготовки к празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in