В Выгоничах Брянской области состоялась конференция отделения партии «Единая Россия»

02 ноября 2018

31 октября состоялась отчетная конференция местного отделения партии «Единая Россия». С отчетом о работе за прошедший год выступила секретарь отделения И. Швецова.

Сегодня в рядах партии 619 человек. За год первичные отделения, которых насчитывается 35, приняли 45 новых членов. С положительной стороны отмечались отделения: №4 (секретарь Ю. Шершень) и №1 (секретарь А. Клягин) п. Выгоничи; Скрябинское (О. Нашиван); Сосновской (В. Толкачев). «Секретари данных первичных отделений плодотворно поработали по пополнению рядов партии», — отметила в отчете И. Швецова.

Есть в районной организации и многочисленный резерв —  230 сторонников. «У нас есть потенциал, и мы должны его использовать», —  продолжила докладчик.

Важнейший элемент партийной работы — партийные проекты.

«В рамках реализации подпрограммы «Автомобильные дороги» на территории Выгоничского района в 2018 году выполнены реконструкция и ремонт автомобильных дорог регионального значения «Брянск-Новозыбков»-Красное «Брянск-Новозыбков»-Трубчевск, «Брянск-Новозыбков»-Жирятино, «Брянск-Новозыбков»-Скуратово общей протяженностью 11,8 километров.

Что касается дорог местного значения, то появилось новое асфальтобетонное покрытие на автомобильных дорогах по ул. Северная, протяженностью 0,41 км. и на автомобильной дороги по ул. Ломоносова протяженностью 0,62 км. в п. Выгоничи

Кроме того выполнялись ремонтные работы по подсыпке щебнем, песком, ямочные ремонты дорог по всем 10 поселениям района.

В рамках реализации краткосрочного плана реализации программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на территории Брянской области (2014-2043 годы)» на территории Выгоничского района выполнены работы по проведению капитального ремонта 4 многоквартирных домов: в Выгоничах, ул. Пионерская д. 53 — ремонт плоской кровли и ул. Новобрянская, д.1 — ремонт системы электроснабжения; в п. Пильшино, ул. Мира, д. 10 — ремонт плоской кровли; в д. Хмелево, ул. Молодежная, д. 42 — ремонт скатной кровли.

На территории Выгоничского района в рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Брянской области» (2014-2020 годы) осуществляется строительство полигона твердых бытовых отходов. В этом году мы продолжаем его строительство и намерены завершить.

В рамках мероприятий подготовки к зиме объектов ЖКХ выполнены работы по ремонту водопроводных сетей в пос. Пильшино, д. Скрябино, с. Лопушь. Приобретается специализированная техника для предприятия — экскаватор и грузопассажирский УАЗ.

Начаты работы по строительству водозаборного узла и водопроводных сетей в д. Орменка в рамках программы «Чистая вода». Произведена реконструкция водопроводных сетей в с. Скуратово.

В п. Выгоничи обустраиваются дворовые территории. По программе «Формирование комфортной городской среды» выполнено благоустройство дворовой территории по ул. Пионерская,53. Завершаются работы по благоустройству дворовой территории по улицам Молодежная, 9 Мая, Свердлова.

В рамках партийного проекта партии « Единая Россия» «Культура малой Родины (местный Дом культуры)» в отчетном периоде в Скрябинском Доме культуры был произведен текущий ремонт. На ремонтные работы затрачено 977 тысяч рублей; из них 900 тыс. рублей — федеральные средства и 77 тыс. — средства местного бюджета.

Нельзя не сказать и о поддержке сферы образования партией «Единая Россия». В рамках партийного проекта «Детский спорт» произведен капитальный ремонт спортивного зала Красносельской школы, который теперь оборудован современным спортивным инвентарем, душевыми и теплыми туалетами.

Благодаря государственной поддержке в виде субсидий сельхозпредприятия Выгоничского района развиваются и достигают высоких результатов. Из 23 областных программ поддержки сельхозтоваропроизводители участвуют в 10.

При поддержке Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза в 2017-18 учебном году Лопушская и Орменская школы за счет средств регионального бюджета получили 3 новых школьных автобуса.

Кроме того, из регионального бюджета выделена субсидия в размере 8 млн. 700 тысяч на ремонт кровли и терапевтического отделения Выгоничской центральной больницы», — сказала И. Швецова при освещении  работы по этому направлению.

Делегаты конференции произвели ротацию политсовета и избрали делегатов на областную партийную конференцию.

В завершение партийного форума секретарь местного отделения И. Швецова вручила почетные партийные грамоты за работу большой группе активистов.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 12:58

Мы защищаем вместе

Любовь Тимофеевна Бабурина, учитель русского языка и литературы Выгоничской СОШ: (далее…)

19 апреля 2024, 12:38

Идут ребята служить Отчизне

Владимир Самойленко, преподаватель–организатор ОБЖ Красноселькой школы считает, что наше государство уделяет Армии самое пристальное внимание. (далее…)

16 апреля 2024, 10:04

Брянские гиревики привезли 9 медалей с чемпионата ЦФО

В городе Рыбинск прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. (далее…)

15 апреля 2024, 12:02

Победа будет за нами

«Специальная военная операция должна закончиться нашей Победой, (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in